Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылка на нормативный акт, статью, книгу в электронной справочной системе






22. Федеральный закон от 01.12.2011 № 376-ФЗ " О внесении изменения в статью 24 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе" // СПС КонсультантПлюс

 

23. Постановление Правительства РФ от 13.12.2013 № 1154 " О перечне товаров, таможенных процедурах, а также случаях, при которых таможенное декларирование товаров может осуществляться в письменной форме" //https://www.consultant.ru

 

24. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" // СПС КонсультантПлюс // Опубликован 08.04.2013 на официальном интернет-портале правовой информации https://www.pravo.gov.ru

 

25. Семушкин, В. " Детские" пособия: индексация-2014 // СПС КонсультантПлюс

 

26. Обзор законодательства " Правовые новости. Коротко о важном" от 22 января 2014 года // https://www.consultant.ru

 

27. Путеводитель по сделкам. Агентирование. Общая информация // СПС КонсультантПлюс

Ссылки

Все заимствованные положения необходимо сопровождать ссылками (например, в скобках с указанием порядкового номера, под которым издание числится в списке использованной литературы, и номера страницы).

Внутри текстовые ссылки используются, когда значительная часть ссылок вошла в основной текст дипломной работы неразрывно. Изъять ее из текста невозможно, не заменив этот текст другим.

Оформляется ссылка следующим образом: в квадратных скобках указывается порядковый номер источника из библиографического списка, тут же в скобках пишется номер страницы, откуда взята цитата. Например: [11, с. 35], что означает 11 источник, 35 страница.

 

Сноски

В тексте дипломной работы не должно быть непереведенных иностранных слов и выражений, которые не являются общеизвестными (перевод иностранных слов дается в сносках, причем обязательно указывается (в скобках после перевода) язык, с которого переводится данное слово или выражение).

Подстрочные сноски используются в тексте дипломной работы, когда разъяснения нужны по ходу чтения, а внутри текста их разместить невозможно или нежелательно, чтобы не усложнять чтение и не затруднять поиски при наведении справок. В тех случаях, когда студент-выпускник приводит сноски в конце каждой страницы своей работы в виде подстрочных ссылок, для связи их с текстом используются знаки сносок в виде звездочки или цифры. Если сносок более четырех, то использовать звездочки нецелесообразно. Знак сноски следует располагать в том месте текста, где по смыслу заканчивается мысль автора.

Сокращения

Как средство компрессии в научных текстах часто применяются сокращения, например:

А) мест издания:

Москва - М.
Ленинград - Л.
Москва – Ленинград - М.; Л.
Петербург - Пб.
Санкт-Петербург - СПб
Нижний Новгород - Н.Новгород
Ростов-на-Дону - Ростов н/Д

Б) названий издательств:

Высшая школа Высш. шк.
Государственное издательство художественной литературы ГИХЛ
Издательство московского университета Изд-во МГУ
Молодая гвардия Мол. гвардия
Советская Россия Сов. Россия
Советский писатель Сов. писатель
Художественная литература Худож. лит.

В) названий месяцев:

Январь – янв. Июль – (не сокращается)

Февраль – февр. Август – авг.

Март – (не сокращается) Сентябрь – сент.

Апрель – апр. Октябрь – окт.

Май – (не сокращается) Ноябрь – нояб.

Июнь – (не сокращается) Декабрь – дек.

Приложения

Перед приложениями в работу вставляется страница со словом «Приложения» (шрифт Arial, 16 пт, жирный), она также нумеруется, как и все остальные. Приложения к работе выполняются на стандартных листах формата А4. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в верхнем правом углу слова «Приложение» и имеет тематический заголовок. Слово «Приложение» пишется шрифтом Times New Roman, 10. Форматирование тематического заголовка: Times New Roman, 14. При наличии более одного приложения они нумеруются арабскими цифрами без знака №, например: Приложение 1.

В тексте работы на все приложения должны быть ссылки. Порядок оформления ссылок на приложения такой же, как и оформления ссылок на иллюстрации, таблицы. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы.

Приложения форматируются на основе шаблона основного текста, но уменьшается размер шрифта (до 12 пт.) и междустрочный интервал становится одинарным.

Автособираемое оглавление

С помощью оглавления можно переходить на нужные главы. Для этого нужно нажать Ctrl, и удерживая, нажать на нужную строку оглавления.

Чтобы создать оглавление, необходимо:

- пронумеровать страницы (лучше это сделать через меню Колонтитулы);

- оформить заголовки с помощью стилей. В документе есть заголовки, а в них подзаголовки. Необходимо выделить первый заголовок, перейти на вкладку Главная — Стили, найти в списках стилей стиль Заголовок 1, и щелкнуть по нему левой клавишей мыши. Сделать то же самое для всех остальных заголовков. Подзаголовкам присваивается стиль Заголовок 2.

- создать страницу для оглавления. Поставить курсор в самое начало той страницы, перед которой будет страница с оглавлением, и нажать Ctrl + Enter.

- создать оглавление. Поставить курсор в начало созданной чистой страницы, затем перейти по вкладке Ссылки — Оглавление. В появившемся окошке выбрать Автособираемое оглавление 1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.