Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святое Слово






Holy Word

(Колдовство/Вызывание)

Обратимо

Сфера: Боевая

Диапазон: 0 Компоненты: V

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 1

Область поражения: Радиус 30 футов Инстинктивная Защита: Нет

 

Произнесение заклинания святого слова создает магию огромной мощи. Оно отбрасывает злые существа из других планов, вынуждая их возвратиться к их собственным планам существования, если говорящий его находится в своем домашнем плане. Существа, таким образом высланные, не могут возвращаться назад, по крайней мере, один день. Заклинание далее воздействует на существа отличающихся жизненных ценностей как показано в следующей таблице:

 

Эффекты Святого Слова

Hit Dice

Существа или Нападение

Уровень Общее Перемещение Кубики Заклинания

Меньше чем 4 Убивает - - --

От 4 до 7+ Парализует на 1d4 ходов - - --

От 8 до 11+ Замедляет на 2d4 раундов -50% -4* --

12 или больше Оглушает на 1d4 раундов -25% -2 шанс 50%

неудачи

 

* Замедленные существа нападают только каждый следующий раунд, пока эффект постепенно не проходит.

 

Затронутые существа - в пределах 30 футового радиуса области поражения, которая сосредоточена на жреце, использующем заклинание. Побочные эффекты отменяются для ошеломленных или оглушенных существ, но таковые все еще отбрасываются, если пришли с внешнего плана.

Инвертирование, оскверненное слово, использует точно тот же самый путь, но воздействует на существа добрых жизненных ценностей.

Символ

Symbol

(Колдовство/Вызывание)

Сфера: Охранная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 ход/уровень Время Активирования: 3

Область поражения: Радиус 60 футов Инстинктивная Защита: Полная

Жрец, использующий это заклинание, вычерчивает пылающий символ в воздухе или на любой поверхности, согласно своему желанию. Любое существо, смотрящее на законченный символ в пределах 60 футов должно бросить успешную инстинктивную защиту против заклинания или переносить эффект. Символ пылает один ход за каждый уровень опыта заклинателя. Специфический используемый символ отобран заклинателем во время использования. Заклинатель не будет затронут его собственным символом. Один из следующих эффектов выбран заклинателем:

 

Безнадежность: Существа, видящие его должны повернуть обратно в унынии или сдаваться, чтобы захватываться или напасть, если они не бросают успешные инстинктивные защиты против заклинания. Эффекты длятся 3d4 хода.

Боль: Существа затронутые, переносят -4 штраф в их Силе Атаки и -2 штраф в их характеристике Ловкости из-за очень сильных болей. Эффекты длятся 2d10 ходов.

Убеждение: Существа, видящие символ станут тех же самых жизненных ценностей и дружественными к жрецу, который написал символ на 1d20 ходов, если инстинктивная защита против заклинания не успешна.

Материальные компоненты этого заклинания ртуть и фосфор (см. заклинание волшебника 8-го уровня, символ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.