Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор о смерти






Death Pact (Necromancy, Alteration)

Сфера: Necromantic, Summoning

Дальность: Различная

Компоненты: В, С, M

Длительность: Оговаривается особо

Время сотворения: 1 ход

Область воздействия: Одно существо (обычно заклинатель)

Спасбросок: Нет

 

После проведения этого ритуала верховный жрец заключает договор со своим божеством. По его условиям указанное лицо продолжит жить в случае безвременной смерти. Договор death pact вступает в силу, когда количество hp лица под защитой падает ниже 0 (смертельная рана) в результате участия в битве, воздействия заклинания или несчастного случая. В том же раунде субъект получает следующие преимущества:

• Субъект (или его останки) и все его имущество немедленно переносится в святилище как под действием заклинания word of recall (местоположение святилища должно быть оговорено во время заключения death pact).

• По прибытии на субъект (при необходимости) накладывается заклинание raise dead и автоматически делается необходимый бросок на системшок.

• Любые физические повреждения полностью исцеляются, кроме 2–5 (1d4+1) очков повреждений.

• Любые поврежденные или отрезанные конечности мгновенно регенерируются.

• Тело очищается от действия наложенных ранее заклинаний с помощью заклинания dispel magic (сотворенного на уровне заклинателя), независимо от их пользы или вреда, а также от ядов, болезней, слепоты, проклятий и безумия.

Договор death pact остается в силе бессрочно, пока не будут выполнены условия, оговоренные во время заключения договора. Договор death pact может быть заключен в пользу другого лица, а не заклинателя. Однако в большинстве случаев избранное лицо должно быть на хорошем счету в религии заклинателя и согласиться принять на себя миссию, которая принесет прямую пользу божеству или темной силе, отвечающей за сотворение заклинания. Договор death pact не может быть досрочно прекращен заклинанием dispel magic.

Однако плата за это заклинание велика. Заключение death pact – изнурительный процесс, в котором жрец вовлекается во взаимодействие с силами с внешних планов существования. В результате заключение договора death pact старит заклинателя на пять лет, кроме того, ему требуется не меньше недели для полного восстановления сил, и в течение этого времени жрец не может творить заклинания или заниматься физическим трудом. Более того, после заключения договора мистический перенос и мгновенное лечение старят субъект на пять лет (а в случае оживления он также навсегда теряет одно очко Con). Таким образом, если священник творит заклинание на себя, он должен быть готов пожертвовать как минимум десятью годами жизни!

Материальными компонентами заклинания являются святилище божества заклинателя и по семь капель крови заклинателя, крови получателя, святой/нечистой воды и росы. Этот мощный договор дал возможность многим сраженным жрецам вернуться из мертвых и уничтожить врагов. Говорят, что некроманты в услужении у злых божеств значительно уменьшили отрицательное воздействие заклинания с помощью невообразимо омерзительных жертв. Необходимо отметить, что сильные маги-некроманты могут добиться такого эффекта с помощью заклинаний contingency, подкрепленных заклинанием wish.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.