Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление






Restoration

(Некромантия)

Обратимо

Сфера: Некромантная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 3 раундов

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда это заклинание брошено, уровень энергии жизни существа получателя поднят на один. Это полностью изменяет любую предыдущую утечку уровня энергии жизни существа силой или монстром. Таким образом, если персонаж 10-го уровня ударен мертвяком и иссушался к 9-му уровню, заклинание восстановления принесет персонажу точное число единиц опыта, необходимых чтобы восстановить его к 10-му уровню еще раз, при восстановлении дополнительного Hit Dice (или хитпоинтов) и функций уровня соответственно. Восстановление эффективно только, если заклинание брошено в пределах одного дня потери получателем энергии жизни, в уровень опыта жреца, использующего это. Заклинание восстановления восстанавливает интеллект существа, затронутого заклинанием слабоумия. Оно также отрицает все формы безумия. Использование этого заклинания старит, и заклинателя, и получателя на два года.

Инвертирование, выпивание энергии, высасывает один уровень энергии жизни (см. такую нежить как призрак, мертвяк и вампир в Описании Монстров). Выпивание энергии требует, чтобы жертвы коснулись. Использование этой формы заклинания не старит заклинателя.

Врата

Gate

(Колдовство/Вызывание)

Сфера: Вызывание

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 5

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Использование заклинания врат имеет два эффекта: оно создает межразмерную связь между планом существования, где жрец находится и планом, в котором находится определенное существо большой силы. Результат этой связи портал для того, кто живет на этом плане и он может ступать через врата или портал из своего плана в план жреца. Произнесение заклинания привлекает внимание обитателя на другом плане. При использовании заклинания, жрец должен назвать лицо, для которого он желает использовать врата и просить его о помощи. Имеется 100% шанс, что что-либо ступает через врата. Действия существа, которое проникает через врата, зависят от многих факторов, включая жизненные ценности жреца, природы сопровождающих его, и кто или что выступает против жреца или угрожает ему. Данжон Мастер решит точный результат заклинания, основанный на называемом существе, желании заклинателя и потребности момента. Явившийся через врата, или возвращается немедленно, или остается, чтобы принять меры. Использование этого заклинания старит жреца на пять лет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.