Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адамантитовая Палица






Adamantite Mace

(Изменение)

Сфера: Элементная (Земля)

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 7

Область Поражения: оружие Заклинателя Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +5 Сбивание с Ног: d12

Видимый Признак: Малый визуальный Критические Попадания: Среднее (1 попадание)

воздействие

 

Посредством этого заклинания, жрец превращает собственную дубину, палицу или посох в зачарованное оружие из адамантита, наиболее волшебного из известных минералов. Адамантитовая палица получает +2 премию к броскам попадания и повреждения, но она может повреждать существ обычно повреждаемых только +4 или лучшим оружием. Как воплощение элементной земли, палица причиняет двойное повреждение (бросайте дважды требуемые кубики повреждения) существам элементного воздуха, или волшебным птицам типа грифонов, перитонов, пегасов, и воздушных баатезу или танар'ри. Адамантитовая палица сохраняет свои специальные свойства в течение одного раунда за каждый уровень опыта заклинателя.

Материальный компонент – специальный порошок, сделанный из алмаза, стоящего 100 gp, осыпанный по оружию.

Барьер Для Насекомых

Repel Insects

(Защита, Изменение)

Сфера: Животная, Защитная

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 ход/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: Радиус 10 футов Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда это заклинание брошено, жрец создает невидимый барьер для всех видов насекомых, и обычные насекомые не приближаются ближе 10 футов к заклинателю, пока заклинание действует. Гигантские насекомые с Hit Dice меньше чем 1/3 уровня опыта заклинателя также подпадают под его действие (например, 2 Hit Dice для заклинателя с 7-го по 9-й уровень, 3 Hit Dice с 10-го по 12-й уровень и т.д.) Насекомые с большим Hit Dice могут входить в защищенную область, если насекомое особенно агрессивно и, кроме того, выбрасывает успешную инстинктивную защиту против заклинания. При этом оно выдерживает 1d6 единиц повреждения от прохождения сквозь волшебный барьер. Обратите внимание, что это заклинание никак не затрагивает паукообразных, myriapods и другие подобные существа, оно воздействует только на истинных насекомых.

Материальные компоненты заклинания барьера для насекомых включают любое из следующего: несколько размятых цветов ноготков, лук-порей, семь размятых язвительных листьев крапивы, или небольшое количество смолы камфорного дерева.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.