Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение Определенных Повреждений






Repair Injury

(Некромантия)

Сфера: Лечение

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S

Продолжительность: Мгновенный Время Активирования: 1 ход

Область Поражения: 1 Существо Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +5 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Нет Критические Попадания: Нет

 

Лечение определенных повреждений предназначено для использования в кампаниях, применяющих правила критических ударов или критических попаданий. Это заклинание излечивает одно определенное повреждение или рану (см. Главу 8). Оно может использоваться, чтобы срастить сломанную кость, облегчить опухоль и боль от растяжения связок или вывиха, или восстановить повреждение мягких тканей типа поврежденного глаза, уха или отрубленного сухожилия. Если используется как простое заклинание лечения, лечение определенных повреждений восстанавливает 1d10+1 хитпоинтов поврежденному персонажу, но если используется чтобы излечить эффекты определенного повреждения, лечение определенных повреждений автоматически снимает царапины, раненное, поврежденное или сломанное состояние, и облегчает любые боевые штрафы, штрафы перемещения или максимальных хитпоинтов, связанные с рассматриваемым повреждением. Заклинание не восстанавливает никаких потерянных хитпоинтов жертве, кроме 1d10+1, что являются побочной премией при работе заклинания.

Беран, файтер с 44 хитпоинтами, ударен дубиной людоеда. Удар причиняет 12 единиц повреждения, но Беран также ломает бедро. Это повреждение уменьшает его до максимума 25% его обычного общего количества хитов, так что текущее количество хитпоинтов Берана снижается с 32 до 11 после того, как сражение заканчивается. Кроме того, он не способен перемещаться или нападать из-за эффектов повреждения.

Когда дым рассеивается, Талмос жрец прибывает на помощь Берану. Используя лечение определенных повреждений, он сращивает сломанное бедро Берана. Заклинание вылечивает 6 хитпоинтов в процессе. Беран больше не переносит штрафы движения или нападения за сломанное бедро и имеет 17 хитов. Со временем или дополнительным лечением, он сможет восстановить свое обычное общее количество 44 хита.

Лечение определенных повреждений также полезно, если надо иметь дело с ранами раздробленной, разбитой или разрушенной категории. Это заклинание уменьшает серьезность повреждения к сломанному уровню, что означает, что оно заживает, как будто это 20d6 потерянных хитпоинтов. Только одно лечение определенных повреждений может использоваться на любой данной ране, так что персонажу с разрушенным коленом могло бы требоваться все еще много времени, чтобы оправиться даже после применения этого заклинания.

Отрубленные члены, разрушенные глаза или уши, и потери характеристик, вызванные подобными повреждениями не могут быть излечены этим заклинанием. Лечение определенных повреждений – эквивалент лечения серьезных ранений с целью замедления или остановки кровотечения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.