Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дышать Водой






Water Breathing

(Изменение)

Обратимо

Сфера: Элементарная (Вода, Воздух)

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 час/уровень Время Активирования: 6

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Получатель дышать водой заклинания способен свободно дышать под водой на время действия заклинания - то есть, один час за каждый уровень опыта заклинателя. Жрец может делить базовую продолжительность между несколькими персонажами. Таким образом, жрец 8-го уровня может присуждать эту способность двум персонажам в течение четырех часов, четырем в течение двух часов, восьми в течение одного часа и т.д., к минимуму полчаса на персонажа.

Инвертирование, дышать воздухом, позволяет дышащим водой существам остаться в живых в атмосфере на равную продолжительность. Обратите внимание, что никакая версия не предотвращает существо от требования делать вдохи и выдохи, как естественные элементы.

 

Диктат

Dictate

(Очарование/Обаяние)

Сфера: Обаяние, Порядок

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 6

Область Поражения: До 6 существ в 20 футовом Кубе Инстинктивная Защита: Полная

Незаметность: +2 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Маленький звуковой Критические Попадания: Нет

 

Первоначально созданное фракцией Гармонии из Внешних Планов, это полезное заклинание широко распространилось за последние годы. В то время как заклинание доступно как Очарование 2-го круга для членов Гармонии, его общая версия не настолько эффективная и рассматривается заклинанием 3-го круга.

Заклинание диктат – это улучшенная версия команды, затрагивающая до 6 существ в 20-футовом кубе. Заклинатель не ограничен одним словом и может давать распоряжение не больше, чем в дюжину слов длиной. Все указанные цели, которые проваливают инстинктивную защиту, должны пытаться повиноваться инструкциям заклинателя. Например, жрец мог бы давать диктат типа " Стойте здесь, пока я не вернусь" " Бросьте на землю ваше оружие", или " Схватите этого эльфа! " Жертвы продолжат повиноваться непосредственным распоряжениям до одного раунда в уровень опыта заклинателя.

Те, кто не могут понять заклинателя не затронуты, также как и персонажи, которые не понимают языка заклинателя. Кроме того, распоряжение должно давать немедленный и очевидный курс действия для жертвы; диктат " Умри! " или " Почувствуй к нему жалость! " Просто заставил бы подчиненных остановиться в замешательстве в течение одного раунда. Плохо сформулированные или запутанные команды дают жертвам от +1 до +4 премии при их инстинктивных защитах по усмотрению Данжон Мастера. Точно так же, если после того, как жертва проваливает свою инстинктивную защиту, и ей дают очевидно самоубийственный диктат, жертва просто теряет свой следующий раунд, поскольку она борется с принуждением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.