Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткая Молитва






Orison

(Разные Школы)

Сфера: Общая

Диапазон: 10 ярдов. Компоненты: V, S

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 4

Область Поражения: Разная Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +3 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Эффект: Маленький Визуальный/Звуковой Критические Попадания: Нет

 

Самое скромное из всех жреческих заклинаний - короткая молитва. Это краткая молитва или незначительное обращение. Как правило, жрецы изучают множество коротких молитв как послушники или ученики, чтобы отточить навыки использования заклинаний, и подчеркнуть концепции, идеалы, или фразы особенной важности для их веры. Поскольку короткие молитвы - даже близко не соответствуют другой магии 1-го уровня, жрец может запомнить множество индивидуальных коротких молитв, а именно три +1 за каждый уровень (до максимума девять) когда он посвящает ячейку заклинания 1-го уровня короткой молитве. Другими словами, жрец 1-го уровня может запомнить четыре коротких молитвы за одну ячейку заклинания 1-го уровня, жрец 2-го уровня может запомнить пять и так далее.

В отличие от Небольшого Колдовства, короткая молитва должна иметь определенный эффект, хотя жрец не должен определить, какую магию он будет использовать, пока он фактически не использует заклинание. Независимо от выбранной молитвы, продолжительность короткой молитвы никогда не больше одного раунда за каждый уровень. Известные короткие молитвы включают следующее:

Облегчение: Одно существо, страдающее от тошноты или боли освобождено от дискомфорта. Тошнота или боль, вызванная волшебством, облегчена только если жертва выполняет инстинктивную защиту против заклинания с -2 штрафом.

Успокоить: Одно существо, которое было поражено или испугано, успокоено. Жертвы, страдающие от волшебного страха могут делать попытку инстинктивной защиты против заклинания с -2 штрафом для непосредственного успокоения.

Ясность: На продолжительность короткой молитвы, речь жреца ясна и свободна от препятствий, что полезно для чтения священных текстов и других таких же обрядов. Волшебные состояния типа путать языки, не могут быть преодолены этой короткой молитвой.

Храбрость: Жрец получает +1 премию в его следующей Силе Атаки, пока нападение сделано в пределах продолжительности заклинания.

Руководство: Жрец получает +1 премию к Мудрости или проверке Интеллекта, при определении правильного курса действия в моральной дилемме или загадке.

Лечение: Своим прикосновением, жрец может излечивать существу 1 единицу повреждения.

Чувствительность к Магии: Если имеется постоянный эффект заклинания или волшебное изделие в пределах 10 ярдов, жрец почувствует покалывание или другое ощущение некоторого рода. Он не имеет никакого способа определить то, какое изделие или заклинание, возможно, создало реакцию.

Запоминание: Любое изделие, которое жрец запоминает в течение продолжительности заклинания, полностью и постоянно узнается; он получает +2 премию к любым проверкам, чтобы вспомнить точную внешность, форму, или значение изделия, текста, или сообщения.

Сопротивляемость Магии: Заклинатель получает +1 премию в его следующей инстинктивной защите против магии любого типа, пока это происходит в течение продолжительности короткой молитвы.

Сопротивляемость к Ядам: Жрец получает +1 премию к его следующей инстинктивной защите против яда, пока это происходит в течение продолжительности короткой молитвы.

 

Другие короткие молитвы подобной силы или возможности могут разрешаться Данжон Мастером. Вообще, короткая молитва не должна затронуть больше, чем одно существо или бросок кубика одновременно, а короткая молитва, которая может фактически причинять существу непосредственный вред, должна причинить не больше, чем 1 или 2 единицы повреждения. Наступательная короткая молитва была бы весьма редкой и наиболее вероятно связана со злым или хаотичным служителем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.