Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






воспаления суставов






Острый серозный сановит, встречается или или как как самостоятельное заболевание в одном суставе или или же в нескольких, что бывает при остром суставном ревматизме. Синовиальная оболочка краснеет, сосуды ее переполняются кровью, количество серозной жидкости увеличивается, кожа над суставом иногда краснеет и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же припухает. Боль особенно сильна при движениях. Исход болезни: полное выздоровление, или или переход в хронический сановит, который проявляется в различных видах. В более легких случаях остается на некоторое время увеличенное количество жидкости в суставе или или уплотнение капсулы и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же связок, если же в воспалительном процессе принимали участие хрящевые концы костей и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же все окружающие сустав ткани, то полость сустава уменьшается, сумка и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же связки укорачиваются и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же весь сустав теряет свою форму и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же движения.

В свежих случаях сановита лечение состоит в покое и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же массаже поглаживаниями. В хронических случаях применяется более энергичный массаж. Иногда больным назначают ванны на суставы и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же после делают массаж. Массаж при хроническом ревматизме суставов значительно облегчает страдание больных и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же предупреждает переход болезни в более тяжелые формы, также предупреждает развитие атрофии мышц.

Обезображивающее старческое воспаление суставов появляется, главным образом, в мелких суставах между фалангами и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же пястными костями на обеих руках. Межкостные мышцы быстро атрофируются, кисть обезображивается, рука отводится в локтевую сторону, концы костей утолщаются и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же часто срастаются, массаж при этом заболевании приходится делать годами. Под влиянием массажа атрофия мышц не прогрессирует, боли в суставах уменьшаются, и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же больные могут пользоваться своими конечностями. Кроме массажа и лечение диабета народными средствами а так же начало коренного перелома а так же пассивных движений, больным рекомендуют проводить движения с сопротивлением для укрепления межкостных мышц.

(Медицинский энциклопедический

словарь)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.