Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон






3.1. Наймодатель обязуется:

3.1.1. Передать Нанимателю жилое помещение вместе с сантехоборудованием в срок, указанный в п. 1.6. настоящего договора, по акту приема-передачи с передачей имущества, ключей от жилого помещения с фиксацией в акте показаний счетчика электроэнергии и водоснабжения.

3.1.2. В течение срока действия Договора не производить обмен, продажу, дарение и не обременять другими договорами найма (поднайма).

3.1.3. В период действия договора посещать жилое помещение не чаще одного раза в месяц и только в присутствии Нанимателя.

3.1.4. Устранять последствия аварии, иного повреждения оборудования, произошедших не по вине Нанимателя и лиц с ним проживающих.

 

3.2. Наниматель обязуется:

3.2.1. Принять жилое помещение по акту приема-передачи.

3.2.2. Соблюдать правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в Российской Федерации. Содержать жилое помещение в технически исправном состоянии и надлежащем санитарном состоянии.

3.2.3. Не производить реконструкцию, перепланировку помещения без письменного согласия Наймодателя.

3.2.4. Своевременно вносить плату за пользование жилым помещением, производить оплату междугородных и международных телефонных переговоров, а также иные платежи предусмотренные Договором.

3.2.5. Не сдавать помещение и находящееся в нем имущество полностью или частично в поднаем, без письменного согласия Наймодателя.

3.2.6. По окончании срока действия Договора передать помещение и имущество по Акту приема-передачи Наймодателю в исправном состоянии с учетом естественного износа.

  1. Порядок изменения и расторжения договора

 

4.1 Настоящий договор может быть продлен, изменен или расторгнут по письменному соглашению сторон.

4.2. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других лиц, постоянно с ним проживающих, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением Наймодателя за 30 дней.

4.3. Договор может быть расторгнут по письменному требованию Наймодателя в случаях:

· Нарушения Нанимателем порядка расчетов более чем на 10 дней.

· Использования помещения Нанимателем не по назначению, или систематических нарушений прав и интересов соседей после предупреждения об устранении нарушений.

· Нарушения пункта 1.4. и 1.5. без согласования с Наймодателем.

· Разрушения или порчи помещения или имущества.

· В других случаях предусмотренных Законодательством РФ.

При этом Наймодатель имеет право компенсировать убытки причиненные действиями Нанимателя в судебном порядке.

4.4. В случае расторжения договора Наймодателем по иным условиям он обязан выплатить Нанимателю аванс за вычетом фактического проживания и неустойку в размере месячной арендной платы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.