Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циркуляция Ки в теле






Микрокосмическая ОрбитаМалый Небесный Круг

Малый небесный круг, вид сбоку

При продвижении энергии в противоположных направлениях по двум каналам можно обезопасить себя и освободиться от всякого энергетического избытка. [8]

Что это значит с позиций Рейки? Рейки, также предназначена для того, чтобы проводить сквозь тело Ки/Ци/Прану. Энергия продвигается: по основным каналам - по Линии Хара, Концептуальному и Управляющему Сосудам, а затем по ответвляющимся каналам к рукам. Настройка Рейки очищает три основных канала, а также три чакры, направляя и усиливая поток. Благодаря этому очищаются и открываются энергии как на уровне эфирного двойника (Сушумны), так и на уровне Хара.

Каждая последующая настройка после Рейки I увеличивает способность каналов удерживать и проводить Ки. Благодаря манипулированию в Концептуальном и Управляющем Сосудах тело Мастера получает достаточное количество биоэлектрической энергии, чтобы передавать на расстояние настройку Рейки. Рейки -дисциплина Кундалини.

В Рейки II целитель начинает манипулировать этой энергией, увеличив способность своего тела удерживать и направлять ее. В Индии, и Тибете и Японии эта дисциплина являлась лишь частью многолетнего обучения тантрическим практикам. К тому времени, когда целитель Рейки II приобретал опыт работы на энергетическом уровне Второй ступени, он достигал места настройки благодаря способности справляться с этими энергиями. Сознает он это или нет, но при исцелении его эргетические каналы раскрываются и сквозь его тело проходит большое количество Ки. Когда же он достигает Рейки III, целитель должен научиться передавать энергию по собственной воле и сознавать процесс. Это и есть цель Упражнений Ки, приведенных ниже, -увеличить спобность тела удерживать Ки и сделать процесс сознательным. Позже в Рейки III присоединяется акт Разума и намерения.

Во-первых, должно быть осознание рисунка энергетического потока который в Цигун называется «Микрокосмической Орбитой». В Цигун это основа для любой работы с энергией, и я изложу ее вкратце. Я предпочла воспользоваться основой Цигун, а не Кундалини Йоги, так в первой мы имеем дело с замкнутой электрической цепью, которая охранена от перегрузки и не является столь опасной для человека, практикующего самостоятельно. Благодаря этой системе можно генерировать большую энергию в короткий срок, не подвергаясь никакому риску.

Техники Тантрической Кундалини можно рассматривать как дубликат упражнений, поданных здесь. Для серьезной работы с Микрокосмнческой Орбитой я рекомендую книги, принадлежащие перу Мантэка Чиа «София», Киев, 1997 г.: «Пробуждение целительной энергии Дао» и - пробуждение света». Моя информация о Цигун почерпнута в основном из этих источников. Микрокосмическая Орбита соединяет Концептуальный и Управляющий сосуды.Чтобы создать завершенный энергетический круг в теле. Это осуществляется благодаря двум движениям, играющим существенную роль в Рейки III. При первом осуществляется соединение каналов внизу (в Корневой Чакре) посредством позиции Хуэй Инь - закрытия промежности. Второе движение соединяет каналы в верхней точке тела и это осущесвляется прижиманием языка к нёбу позади зубов. Об этом мы поговорим более подробно в конце этой главы.

Основой и началом упражнений Рейки является продвижение энергии по Микрокосмической Орбите. Это происходит во время медитаци подобно тому, как осуществляется исцеление на расстоянии, но энергия при этом направляется вовнутрь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.