Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лотковая деталь






 

Цвет окрашенных плиток (деталей) и интенсивность окраски должны быть равномерными по всей поверхности и соответствовать образцам-эталонам, утвержденным предприятием-изготовителем по согласованию с органом архстройнадзора и хранящимся на предприятии. На окрашенной поверхности не должно быть высолов и пятен.

Окрашенная поверхность плиток и деталей должна быть устойчивой к истиранию. Устойчивость цветного покрытия к истиранию должна обеспечивать сохранность качества покрытия после не менее чем 3 кг израсходованного на испытание кварцевого песка.

На нелицевой поверхности не менее 1 % плиток (деталей), но не менее чем на трех плитках (деталях) каждого вида в поставке одному потребителю, должна быть нанесена маркировка (наклеена этикетка), содержащая: товарный знак или наименование предприятия-изготовителя, номер партии, сокращенное обозначение вида плитка (детали), т.е. условное обозначение плитки без условного обозначения данных технических условий.

Маркировка должна быть нанесена контрастным цветом, принятым у изготовителя способом, обеспечивающим ее сохранность.

Качество маркировки должно быть таким, чтобы исключалась возможность оспорить ее содержание.

Физико-механические показатели плиток и деталей должны соответствовать, указанным в нижеследующей таблице.

Наименование показателя Норма
для плиток для деталей
Предел прочности при изгибе, МПа (кгс/см2), не менее 20 (200) 18 (180)
Плотность, г/см3, не менее 1, 80 1, 60
Ударная вязкость, кДж/м2 (кгс·см/см2) не менее 2, 0 (2, 0) 1, 5 (1, 5)
Морозостойкость: число циклов попеременного замораживания и оттаивания без видимых признаков разрушения    
остаточная прочность, %, не менее    

Предприятие-изготовитель должно сопровождать каждую поставку плиток и деталей документом о качестве (паспортом), в котором должно указать:

- наименование и адрес предприятия-изготовителя;

- обозначение данных технических условий;

- сокращенное обозначение плиток (деталей);

- номер партии и дату изготовления;

- количество плиток (деталей) каждой партии в поставке;

- результаты испытаний каждой партии.

Плитки и детали должны храниться в закрытых помещениях или под навесом с соблюдением безопасности и сохранности продукции.

При хранении плитки и детали укладывают на деревянные поддоны отдельно по видам, размерам, цвету в горизонтальном положении в количестве, обеспечивающем устойчивость стопок.

Поддоны с плитками могут устанавливаться друг на друга в штабели высотой не более, чем в три яруса. Общая высота штабеля не должна превышать 2 м.

Установка поддонов с деталями друг на друга не допускается.

ТУ 5772-031-46359508-99 Изделия кровельные РЕНОПЛАСТ

Данные технические условия распространяются на изделия кровельные Ренопласт, изготавливаемые методом формования из композиции на основе термопластичной матрицы из смеси полиолефинов, технологических добавок и пигментов.

Изделия предназначаются для устройства кровли жилых, общественных и производственных зданий и сооружений.

Изделия работоспособны в интервале температур от минус 40 до плюс 90 °С.

Условное обозначение кровельных изделий должно состоять из наименования типа изделия и условного обозначения данных технических условий.

Пример условного обозначения при заказе «черепицы» 1150× 680 Ренопласт:

«Черепица» 1150× 680 Ренопласт ТУ 5772 - 031 - 46359508 - 99

В зависимости от области применения изделия выпускают шести типов, указанных в нижеследующей таблице.

Цвет и качество лицевой поверхности изделия должно соответствовать цвету и качеству лицевой поверхности образца - эталона, согласованного с потребителем.

На поверхности изделия не допускаются сквозные отверстия, трещины и другие механические повреждения, нарушающие целостность изделия.

Изделия являются пожароопасными. Пожарно-технические характеристики изделий: группа горючести - Г4 (сильногорючие), группа распространения пламени - РП4 (сильнораспространяющие пламя), группа воспламеняемости - В3 (легковоспламеняемые).

Изделия должны быть гибкими. При испытании на брусе с закруглением радиусом 15+0, 2 мм при температуре не выше минус 25 °С на лицевой поверхности образца не должно быть трещин.

Изделия должны быть водонепроницаемыми. При испытании при давлении не менее 0, 001 МПа (0, 01 кгс/см2) в течение не менее 72 ч на поверхности образца не должно быть признаков проникания воды. Допускается проведение экспресс-анализа при давлении не менее 0, 1 МПа (1 кгс/см2) в течение 1 ч.

Изделия должны быть уложены на специально оборудованные поддоны в количестве не более 100 штук в одной стопке.

На каждое изделие должен быть нанесен товарный знак предприятия-изготовителя. Маркировка должна производиться штемпельной краской контрастного цвета или цветным мелком с нелицевой стороны изделия.

На каждую упаковочную единицу должен быть прикреплен ярлык (этикетка), в котором указывают:

- наименование и адрес предприятия-изготовителя или его товарный знак;

- условное обозначение продукции;

- номер партии и дату изготовления;

- цвет;

- площадь изделия в м2;

- номер контролера ОТК;

- гарантийный срок хранения.

Транспортная маркировка по ГОСТ 14192-96 с нанесением предупредительной надписи «Не бросать».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.