Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство настенного желоба






 

I Крепление верхней кромки картин кляммерами (при устройстве кровли из асбестоцементных волнистых листов, черепицы и рулонных материалов)

1 - штырь со скобой; 2 - водоприемная воронка; 3 - лоток; 4 - настил желобка, 5 - стропильная нога; 6 - карнизный настил; 7 - обрешетина; 8 - картина настенного желоба; 9, 13 - гвозди; 10 - костыль; 11 - крюк для желоба; 12 - картина карнизного свеса; 14 - кляммера

На водоразделе и при стыковании у воронки картины должны быть соединены двойным лежачим фальцем, а борта желобов на крючьях - саморезами. Верхнюю продольную кромку настенных желобов следует соединять с картинами рядового покрытия одинарным лежачим фальцем (при устройстве кровли из асбестоцементных волнистых листов, черепицы и рулонных материалов кромка крепится к настилу кляммерами).

Лоток должен устанавливаться по оси водоприемного участка с таким расчетом, чтобы его хвостовой отворот находился под концами соединяемых настенных желобов. Борта лотков и желобов соединяют угловыми фальцами, отгибаемыми на внутренние плоскости лотковых бортов.

При использовании подвесных желобов они должны быть расположены с таким расчетом, чтобы стекающая со ската вода не переливалась через его передний борт.

Подвесные желоба должны иметь продольный уклон не менее 2 %.

Расстояние между водосточными трубами должно быть не более 24 м; площадь поперечного сечения водосточной трубы должна приниматься из расчета 1, 5 см2 на 1 м2 площади кровли.

При устройстве подвесных желобов у воронок и на водоразделе должны быть установлены две крайние (маячные) скобы, а затем по шнуру между ними на расстоянии 670 ÷ 730 мм - остальные.

Перед установкой лотковых скоб по уровню должна быть проверена горизонтальность передней кромки.

Желоб следует закреплять к лотковым скобам кляммерами.

Во избежание повреждения желоба от температурных деформаций в нем должны быть предусмотрены компенсаторы или подвижные швы.

Компенсаторы выполняют в виде водоприемной воронки, в которую с двух сторон входят свободно уложенные концы подвесных желобов.

Подвижной шов должен предусматриваться в точке наивысшего подъема желобов, где концевые торцы желобов заделывают жестяными заглушками, между которыми оставляют зазор в 30 - 40 мм для температурного расширения желобов. Оба конца желобов закрывают сверху жестяной крышкой (на два ската), по которой вода стекает в концы желобов.

Водоприемные воронки могут быть выполнены круглой или прямоугольной формы с одним или двумя отверстиями для ввода желобов. Воронка должна закрепляться к карнизу стандартным штырем с обжимным хомутом.

По окончании работ по укладке настенных желобов производят покрытие скатов кровли.

Для рядового покрытия скатов крыши, также как и для покрытия карнизных свесов, разжелобков и т.д. должны использоваться предварительно подготовленные картины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.