Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение света и цветов






 

В ходе вашего путешествия в прошлое я буду просить вас представлять свет различных цветов. Эти цвета выбраны не произвольно: каждый имеет собственное значение и обладает особой, присущей только ему силой. Чем более ясно и живо вы будете представлять себе эти цвета во время медитации, тем более ярким окажется ваш опыт. Пусть каждый цвет будет сияющим, трепещущим, живым, — будто бы он дышит и пульсирует сам по себе, — чтобы вы ощутили в его присутствии тепло, дарящее уют, покой и молодость.

Белый — это чистота, священное сияние Святого Духа. Белый свет защищает нас, окутывает благодатью безусловной любви Бога и отгоняет любую тьму, которая может приблизиться к нам.

Голубой — цвет спокойствия и высокого уровня сознания. Он раскрывает ум, тело, душу и сердце для мудрости, которую мы принесли в эту жизнь из нашего бесконечного прошлого. Одновременно он нейтрализует грубые земные шумы, отделяющие людей от благословенной истины о нашем бессмертии.

Зеленый — целительный цвет. Он возбуждает наши силы, дает бодрость и жизненную энергию. Он направляет кровь к каждому органу, каждой клеточке тела, даря исцеление и обновление всему, чего он касается на своем пути.

Золотой — великолепный блистательный дар Божественного достоинства. Некоторые люди по небрежности отвергают этот дар, но его никогда нельзя отнять у нас помимо нашей воли. Золото — это высоко поднятая голова; рука, протянутая ко вселенной с тем же уважением, которого вы требуете по отношению к себе… Это щедрое сердце, настолько уверенное в любви Творца и любящее Его, что оно не может и помыслить о том, чтобы быть мелочным или недоброжелательным по отношению ко всем, кому хватило смелости пуститься в это краткосрочное, суровое путешествие из Дома.

Пурпур содержит ключи к прошлому и будущему, приподнимает тонкую завесу, заслоняющую от нас вечность. Королевский пурпур соединяет нас со священным светом рождения в качестве детей Божьих. Ни один другой цвет спектра не дает нам такой чистой и уверенной решимости войти в неподвластное времени измерение, где хранится наша история. Он помогает нам смело посмотреть на все, чем мы были, что знаем и чему нам нужно еще научиться в процессе роста и расширения нашей души, которая не остановится, пока не достигнет величайшего потенциала, предназначенного для нее Богом. В сиянии пурпурного света мы благоговейно восславляем чудо нашего Божественного происхождения, осознавая до самых глубин своего существа, что Божественные Мать и Отец слышат нашу благодарность за дыхание вечной жизни, исполненной истины, чести и значения, которую Они нам даровали и которую нам предстоит исследовать.

 

Свечи

 

Свечи, конечно, не являются необходимым атрибутом регрессии, и никакая свеча не обладает силой сама по себе. Однако свечи помогают обрести равновесие и сосредоточиться. Кроме этого, они привносят две важные составляющие в атмосферу прикосновения к священному, которая уместна при обращении к сверхсознательному уму и клеточным воспоминаниям.

Во-первых, они несут в себе силу ритуалов, насчитывающих тысячи и тысячи лет. В этих ритуалах свечи являются непременным атрибутом, священным напоминанием о Божественном свете в каждом из нас. Их пламя такое же чистое, как символизируемый ими Святой Дух. Зажечь свечу в честь Бога — значит воспроизвести жест, впервые совершенный нашими предками неисчислимые поколения назад, и тем самым с гордостью занять свое место среди них.

Во-вторых, следует обратить внимание на не столь широко известный, но не менее важный факт: обитатели мира духов не видят электрического света, но видят огонь свечи и тянутся к нему. Когда, отправляясь в свою личную историю, мы берем себе в спутники наших любимых, врагов и некоторых особо значащих для нас сущностей из других времен и мест, это привносит в путешествие особую полноту и перспективу. И тогда мы обретаем не просто знание, но понимание сердцем.

Мои клиенты единодушно признают, что свечи очень и очень полезны во время регрессии, и я сама люблю зажигать их во время своих личных медитаций. Свечи, которые вы используете во время регрессии, можно подбирать, основываясь на значении различных цветов: белая свеча привнесет в ваш опыт охранительную чистоту Святого Духа; голубая поможет успокоиться и обострит ваше восприятие тончайших аспектов путешествия. Зеленая свеча способствует исцелению через освобождение от негативных клеточных воспоминаний, с которыми вы можете столкнуться; золотая поможет вам относиться к каждому своему шагу и прожитой жизни с сочувствием и достоинством зрелого человека. Свеча цвета королевского пурпура представляет Творца, Чья безусловная любовь дает вам безопасность и наделяет неизменной святостью. Наделяет не потому, что вы несовершенны, а потому, что вы мужественно противостоите этому несовершенству, отказываясь удовлетвориться чем-то меньшим, чем ваш наивысший потенциал.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.