Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные решения лестниц сборных из крупных железобетонных элементов. Выполнить эскизы нескольких решений.






Марши могут быть (рис.) сплошные (плитяые), складчатые, кес­сонные и иметь в поперечном разрезе П-, Н- и Т-образное сечение. В боль­шинстве решений марш имеет нижнюю и верхнюю фризовые ступени, отли­чающиеся от рядовых. Разработана конструкция без фризовых ступеней, со специальной формой лестничной площадки (см. рис. д). Ступени могут быть полностью отделаны на за­воде или накладные проступи устанав­ливают после монтажа лестницы.

Конструктивные решения железобетонных сборных лестниц из крупных элементов: а- П-образными кессонными маршами; г- Т-образными складчатыми маршами; д плитными маршами без фризовых ступеней;   Рис. Конструктивные решения лестниц из мелких элементов а—с бетонными ступенями и плитами по металлическим косоурам и балкам; б с бетонными ступенями и плитами по железобетонным косоурам и балкам; о~ с железобетонными плитами-проступями по железобетонным косоурам, опертым на перекрытия; г—с элементами из дерева  

При отсутствии индустриальной базы наряду с крупноэлементными на­ходят применение лестницы из мелко­размерных элементов. На рис. показаны конструкции лестницы с же­лезобетонными и металлическими КО- соурами и балками лестничных площадок. Ступени и в том, ив другом случае делают бетонными или железобетонными. Деревянные лестницы (см. рис. г) устраивают в деревянных зданиях или в качестве внутри-квартирных в каменных.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.