Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие своей Сути, Любви и на основе этого приобретение наибольшего опыта в этой жизни – вот задача человека.






 

И рождается, и развивается человек именно для этого. И находит пару, и создаёт семью, и рожает, и воспитывает детей, опять же для этого, чтобы познать Себя, раскрыть свою Любовь и наполнить ею всё вокруг.

Сестра Михаила, красивая, умная женщина так и не смогла создать пару. Она живёт с матерью, и уже потеряла надежду найти своё счастье. Это говорит о том, что мать испортила жизнь не только мужу, но и дочери. Да и сыну, как оказалось, досталось немало. В результате у Михаила были очень плохие отношения с отцом, с сестрой, да и с матерью тоже. Более глубокий анализ отношений в семье показывает наличие многих проблем, которые, если их не решать, приведут к такому же концу и семью Михаила. Он вдруг понял, что ситуация и в его семье развивается по сценарию родительской семьи. Как видим, родители в данном случае не помогали разрешению проблем в жизни Михаила, а наоборот, усложняли её наличием нерешённых задач в своей семье.

Так что же делать Михаилу?

Вся эта ситуация создавалась для того, чтобы все в ней раскрыли Любовь и перешли от векторной любви к Любви- состоянию. Смысл очень простой, но как мало людей понимают этот смысл! Пришло время раскрыть свою Суть-Любовь – для этого и появилась рядом с ним эта женщина. На самом деле она не была его той духовной половинкой, о которых мы говорили. Его половинка встречалась раньше, в молодости, и он не заметил этого. Но с этой женщиной возникли отношения очень близкие к отношениям половинок – они были родственными душами.

Давайте подумаем, уже с позиций полученных знаний, какие конкретные шаги ему нужно сделать. Начнём с «фундамента» - с отношение к отцу. У Михаила накопилось много обид и огромное неуважение к пьющему отцу. А нужно иметь хотя бы благодарность за то, что отец помог появиться на свет и создал необходимую материальную базу. Далее нужно понять, почему талантливый человек не реализовал себя и спился? А разобравшись поглубже в причинах его деградации, по-другому построить с ним отношения. Это очень важно, иначе судьба заставит самого прожить подобный урок. Это очень важный шаг – раскрывшуюся любовь распространить на отца, на первых порах хотя бы в форме понимания и уважения.

К «фундаменту» относится и отношение к матери. Разобравшись в истинных причинах семейных проблем, не стоит её обвинять тем, что это она не создала Пространство Любви. Нужно осознать, что она жила в те времена, когда даже простейших знаний по психологии семейных отношений не было, когда система ценностей была перевёрнута с ног на голову. А вот сейчас нужно постараться донести до неё хотя бы малую толику всего того, что узнал сам. Это очень трудно – изменить чьё-либо сознание в таком возрасте и помочь понять свои ошибки, но это нужно и можно, проявив уважение и любовь к ней. Сюда тоже надо направить поток своей раскрывшейся любви, ведь мать – тоже женщина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.