Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенно важно постоянно улучшать отношение к отцу и к матери, не выделяя никого из них.






 

Это бывает очень не просто, но это исключительно важно, это просто необходимо. Причём не важно, живы они или нет. Равное уважительное отношение к отцу и к матери – это залог внутреннего равновесия и отсутствия агрессии к другому полу. Вообще-то, рекомендаций может быть очень много – здесь большое поле для исследований.

Следует предупредить и об ошибках. Кто-то, начитавшись книг о половинках, может начать форсированную «подгонку» своего любимого под статус половинки, под ту форму, о которой давно мечтал. Начинается выпячивание одних качеств и приглушение других, т. е. создаётся иллюзорный образ. Фантазии могут разыграться очень сильно, даже крыша может поехать. Это одна из причин, которые долгое время меня держали в стороне от этой темы. Не нужно зацикливаться на этом вопросе, как и на любом другом! Когда приходит время, всё совершается естественным образом.

Даже частичное следование этим рекомендациям позволяет значительно увеличить шансы встречи с половинкой.

 

Что же является основным в привлечении половинки? Это - внутренняя гармония и внутреннее единство, притягивающее внешнее единство!

 

Давайте поразмыслим. Если бы задачей нашей реализации на Земле являлось найти свою «родственную душу» или «душу-близнеца», то Бог бы не перепутывал бы в жизни все веточки всех родов, не разбрасывал бы их по странам, континентам и разным временам, а дал бы в руки надёжный инструмент для чёткого поиска именно своей половинки. Ан нет, этого не существует, следовательно, перед человеком поставлены другие задачи – постепенно, шаг за шагом строить внутреннюю гармонию и таким образом открывать половинку в том, кто рядом.

Помните, в главе «Космогенез половинок» мы говорили о том, что изначально на Землю частица приходит со значительной разнице мужских и женских энергий (70: 30), не говоря уже о других различиях. Проходя через миллионы встреч, душа постепенно набирает опыт и становится всё более гармоничной. Сначала притяжение основано на противоположностях, на противоречиях – здесь решаются наиболее грубые задачи. Постепенно эти противоречия становятся всё более тонкими, идёт гармонизация всё более глубоких качеств. И вот, на каком-то этапе физическое тело, психика, сознание, входят в такую гармонию, создают такое единство, которое притягивает такое же единство.

Образно это можно представить так же, как производится шлифовка металлической поверхности: сначала идёт грубая обработка на фрезерном станке, затем поверхность обрабатывается грубым камнем, потом шлифуется всё более тонкими абразивными материалами, и, наконец, на мягкую ткань наносится паста и происходит доводка поверхности до зеркального блеска. Так и в жизни – встреча за встречей «шлифуют» душу. А «родственные души» появляются время от времени рядом как эталон для того, что-бы показать «зеркальный блеск», напомнить об огромной глубине любви, которая есть в человеке и может быть им открыта.

Именно есть и именно в каждом человеке эта великая любовь. Вот это нужно знать, помнить и так жить! В этом и заключается основная концепция жизни: быть-действовать-иметь. Б о льшая часть людей перевернули эту последовательность и пытаются жить с таким перевёрнутым сознанием: иметь-действовать-быть. Если рассматривать поиск половинок, то это звучит так: «дайте мне половинку (иметь), я раскрою к ней свою любовь (действовать) и буду счастлива (быть)».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.