Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одинокий человек не являет всей полноты Бога. Божественным отражением Бога в материи является не один человек, а пара.






 

И пара также не полностью отражает Бога, хотя и подходит очень близко к этому. Есть более полное отражение – где любовь проявлена ко всем.

Душа проделала огромный и непростой путь сюда, на Землю не для того, чтобы человек стал успешным деловым человеком, создал какую-то общественную организацию, имел где-то дачу… Она сотворила это тело, обеспечив его всем необходимым, в том числе и половыми органами, для того, чтобы человек принёс ей новый опыт дальнейшего своего развития, новое состояние любви, более глубокие отношения со всеми встретившимися людьми. А вот как он будет это делать – это вопрос второй, но тоже, зачастую, довольно чётко определённый.

Пара, рождение детей, семья – это очень объёмный полигон, на котором можно многое что сотворить. Это очень интересный полигон для раскрытия любви! Это трудный и удивительно счастливый полигон! Это место, где человек ежеминутно учится, экспериментирует, что-то открывает и радуется… если он в любви! И страдает, если её нет. Право выбора Бог оставляет за каждым. Но есть и следующий, ещё больший полигон – всё человечество!

Сейчас удивительное время – идут такие энергии, такое количество информации, такая помощь, что изменения в человеке могут происходить огромные.

 

Сейчас за одну жизнь можно пройти столько, сколько раньше проходили за сотни! И сейчас реально выйти на раскрытие своей половинки. Это апофеоз жизни человека на Земле!

 

Задача этой книги – помочь расширить своё сознание и раскрыть любовь, чтобы войти в другую, ещё более счастливую жизнь. Кто считает, что он завершил свой урок одиночества, может начать другую жизнь, стать качественной половинкой и раскрыть качества половинки в другом – это и означает быть богом.

В лекции «Методы стремления к телу Создателя» Григорий Грабовой говорит, что до создания человека проблемой Бога было одиночество! Трагедия одиночества заключалась в том, что Бог переполнен любовью, а любить было некого. Что сделать Всесильному и Всемогущему Богу, чтобы решить эту проблему? Выход только один: нужен кто-то равный. Объект любви, достойный Бога, нужно было найти… Откуда взять этот объект? Когда Бог поставил перед самим собой вопрос о создании такого объекта, Он увидел его в Себе, в своей Личности. И Бог создал по образу и подобию Своему боготождественную сущность – выделив личность человека из собственной Личности. Создав человека, равного Ему, по крайней мере, в вечности развития, Он получил объект любви и перестал быть одиноким.

 

Вот и путь выхода человека из одиночества. Одиночество для Бога стало импульсом для сотворения себе подобного. Так и для человека одиночество существует для того, чтобы он любовью сотворил в своём сознании равного себе партнёра, проявил его в жизни и любил его!

 

В конце я предлагаю медитацию, которая может ускорить решение задачи выхода из одиночества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.