Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как различны физические тела людей, также различны и их ментальные тела.






 

Это различие определяется и Телом Прошлой Жизни. Но каково будет Ментальное Тело по истечении времени конкретной инкарнации, зависит не только от Тела Прошлой Жизни, но и от сознания и поступков, которые в виде энергий и вибраций поступают через три нижние чакры в Ментальное Тело. Мало того, чтобы эти чакры были наиболее раскрыты, особенно важно, какие энергии они выдают Ментальному Телу.

На схеме, приведённой на рисунке 2, можно понять следующее. Если человек ограничивает своё сознание только рациональным познанием (рассудочными действиями ума), то он задействует в основном физическое и ментальное тела. В этом случае он не может быть сотворцом на космическом уровне как член сообщества разумных существ, а только исполнителем чьих-то программ, биороботом, исполняющим чьи-то задачи на земном плане. Это о таких людях говорят, что они «земные» души.

 

Отделив себя от «верхних» частей, человек отделяет себя от большей части Мира и чаще всего он реализует себя в этом мире именно как физическое и ментальное тело.

 

Но это неполноценное развитие. Ведь разум присутствует в каждом атоме, в каждой клетке; в каждой частице дублируется всё мироздание – именно это дал Бог изначально человеку. Но чтобы всё это задействовать, нужно соединиться со всеми своими частями, в том числе и с Душой, и с Создателем.

 

Только выйдя за пределы ментального тела, соединившись с Астральной Сутью, с Душой, с Создателем, человек принимает участие в сотворчестве. И вот тогда воистину он живёт и действует «по образу и подобию божьему».

 

Сказанное ещё раз убеждает меня в том, что всё находится в самом человеке. В том числе и в вопросе половинок. Бессмысленно искать их вокруг, оглядывая горизонт. На мой взгляд, самый эффективный способ поиска – это найти половинку в том, кто рядом, к кому проснулись чувства. Кропотливо, слой за слоем снимая различные маски, становясь всё более осознанным, можно выйти на очень большую глубину любви и там найти всё, что желаешь.

 

В одной женщине можно найти всех женщин мира и в каждом мужчине – качества всех других. Правда, сроки решения этой задачи могут быть разными, да и нужно встречное желание другой стороны.

 

Именно так следует относиться к каждой встрече, к каждой женщине и к каждому мужчине. Как это к каждому? Да, друзья мои, даю вам новый уровень понимания. Для многих это пока остаётся за пределами сознания и действий, а кому-то следует начинать задумываться, подготавливая сознание своё и близких к другому состоянию. Ну а кому-то, может быть, пришло время и действовать.

Закономерно возникает вопрос – а сексуальное чувство также пробуждается к каждому человеку? То, что мы все любим друг друга на уровне Души, это понятно, но на других планах почувствовать эту любовь не так-то просто. Сексуальное влечение отсутствует на уровне Души и Астральной Сути. Оно проявляется незначительно только в ментальном теле. Сексуальное чувство – это, в основном, способность физического тела, и оно возникает при звучании в человеке соответствующих энергий. И эти энергии можно развить, как и другие качества физического тела. Наличие активных, пробуждённых сексуальных энергий в человеке – это показатель его здоровья, его гармоничности.

Когда в отношениях задействованы все тела человека: душа, астральное и ментальное, и найдено взаимопонимание и открылась любовь, то физическое тело, если оно здор о во, также среагирует и возникнет сексуальное притяжение. Когда я говорю о том, что в одной женщине можно найти всех женщин мира и в каждом мужчине – качества всех других, я подразумеваю такие глубокие и всеплановые отношения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.