Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа может пожелать испытать и страдания, по крайней мере, если они возникнут, она примет их и постарается получить наибольший опыт от такого переживания.






 

Часто можно видеть, что человек пришёл в эту жизнь с довольно тяжёлыми проблемами и у него по жизни много страданий. Но во власти человека прожить эти страдания на уровне мыслей, чувств или на уровне физического тела. Нередко можно наблюдать и другое, как человек с «лёгкой» судьбой своими неразумными действиями превращает жизнь в каторгу. И Душе приходится принимать такое своеволие человека. Но как долго она пожелает испытывать это, знает только она. И если неожиданно Душа оставляет это тело, значит она обрела необходимый опыт и дальше так жить она уже не желает.

 

Высшая духовность в том, чтобы быть в согласии с Душой.

 

Перед началом каждого дела желательно посоветоваться с ней, только не просто услышать её. К этому нужно стремиться, к этому нужно идти. Свет души! Какие замечательные, волнительные слова! Пора человеку понять, что именно свет его души – лучший для него учитель и целитель, друг и Бог! И нужно делать всё, чтобы этот свет лился беспрепятственно в тело человека.

У кого-то может возникнуть вопрос: «Разве Душа никогда не ошибается?». Душа – стратег, а не тактик. Она не может в принципе ошибиться в выборе пути, в определении целей. Она предвидит многие ситуации. Она действует как камертон, настраиваясь на нужные ей вибрации. Она слышит основную ноту Бога и стремиться к постоянному созвучию с ней. Тактиком является Эго. Именно используя этот инструмент Душа решает тактические задачи. Вот здесь-то и могут появится ошибки – из-за инструмента.

Нужно доверять Душе и научиться общаться с ней. Это не просто, слишком много рассудок построил разных препятствий на пути к Душе.

 

Эго желает сохранить власть над человеком и не желает единения с Душой. Эго боится Души, потому что она желает правды, искренности, чистоты.

 

Душа всегда такая и того же желает от человека. Поэтому так мало тех, кто общается с Душой напрямую. Таких людей зовут Просветлёнными, Святыми. Но сейчас другое время и такими можно стать многим – сейчас пути к Свету, к единению с Душой открыты как никогда ранее.

Сейчас каждый человек звучит как аккорд нескольких нот и нередко аккорд дисгармоничный, так как люди сложны, негармоничны, нечисты. А стремиться нужно к тому, чтобы звучать одной нотой! Такое звучание возникает, когда уходят сомнения, страхи, эмоции, когда в уме чистота и покой.

Душе не важно, на какой машине человек ездит, какой статус занимает он в обществе, какие награды имеет, сколько книг написал. Для неё важно, получает ли она от жизни необходимый опыт. Единение человека с Душой вызывает состояние искренней и глубокой радости. Это самый верный показатель истинности и святости человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.