Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа никому ничего не должна. Это человек в своём физическом проявлении, если он желает расти как космическое существо, должен проявлять свою Душу.






 

Пройдя множество этапов деления, и входя во всё более плотные слои материи, частицы Души входят в физические тела и решают свои задачи, используя тела в качестве инструмента. Это, на самом деле, непросто. Интересно, но не просто. Душа знает лёгкость и свободу, мир и радость, а находясь с телом, она испытывает лишь крупицы этих состояний. Поэтому душа сказала себе, что она будет оставаться с телом так долго, как ей будет нужно, чтобы испытать себя.

 

Душа сотворила для себя возможность покидать тело на короткое время, тогда, когда захочет. Для этого был изобретён сон.

 

Душа покидает тело ежедневно во время сна для восстановления, чтобы набраться сил и «тащиться дальше в своём неуклюжем транспорте», который называется телом. Когда душа устаёт от ограничений, тяжести и несвободы пребывания в теле, от той борьбы, которую ведёт с ней ум, она покидает тело. Это может произойти в любой момент жизни. Чем больше осознанности проявляет в жизни человек, тем меньше душе хочется покидать это тело. С этим связана и продолжительность сна.

Нужно всячески поддерживать канал связи с Душой в чистоте. Наибольшее загрязнение канала создают негативные мысли. И если голова человека постоянно забита материальными заботами, повседневной суетой, мыслями и чувствами осуждения, зависти, агрессии, страха, Душа будет искать другие пути донесения своего состояния, своих идей и планов до сознания человека. Она может или попытаться через эфирное тело передать импульсы в область физического мозга, или будет создавать различные ситуации и знаки, или будет терпеливо ждать лучших времён, когда человек начнёт очищать свой ум и канал связи с Душой.

 

Душу никуда не надо «вкладывать», «отдавать» и она не должна РАБотать! Душа пришла жить в радости на этой Земле и через радость и красоту получать опыт!

Она, как тот Емеля, может лежать на печи и получать удовольствие от жизни. И тогда всё вокруг будет происходить само собой, естественным образом. И когда что-то нарушает её радость и спокойствие, она даст знать человеку, что он что-то делает не так. И человеку нужно быстренько исправить положение, чтобы Душа снова продолжала радоваться.

Чаще всего доступ к ней закрывает эго. И тогда она молчит. Стремитесь разговаривать с ней, это оживит её, обнадёжит и она будет со своей стороны стремиться к общению и будет делиться своим огромным богатством. В Душе ключи от всех тайн, она вместилище сокровенного, она всеведуща и она, как и Дух, не нуждается в совершенствовании.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.