Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшая помощь другим – саморазвитие. Развиваясь сам, помогаешь в этом и другим. Принцип «мы все – Одно» действует безотказно!






 

В жизни часто можно встретить противоречия и несочетаемость между «земными» душами и имеющими сильно проявленные космические корни. Это часто можно увидеть и в семье. Такие трудные уроки даются для скорейшего развития и тех, и других. И для всех душ важен конечный итог: «земным» нужно набрать космические энергии, а «космическим» соответственно – земные.

 

Все этапы деления оставляют след в памяти, и это порождает обратный процесс воссоединения.

 

Каждый переход в более плотные миры происходит непросто. Возьмём хотя бы рождение ребёнка – процесс отделения его от матери идёт очень болезненно. При этом сохраняется память о том, более гармоничном и комфортном мире, где он находился.

То же самое относится и к вхождению Души в более плотные миры. В новых условиях возникает неизвестное ранее чувство одиночества. Причём, чем ближе этап деления к физическому миру, тем резче переход, тем он болезненнее, тем сильнее стремление к воссоединению, тем ярче могут проявиться чувства при встрече с родственной частицей. Таких ступеней погружения и обратного восхождения много и, на обратном пути, поднимаясь по ним, частица обретает всё б о льшее количество родственных душ, пока не достигнет Единого Целого, где произойдёт полное единение. Именно оттуда звучит в памяти: «Мы все любим друг друга!»

Как уже говорилось выше, восхождение может быть по другой ветви, в соединении с частицей другой Души. И чем большей глубины чувств и осознанности они достигнут на Земле, тем более вероятно, что в тонких мирах они быстрее соединяться, и сольются в единую Душу, и постигнут величайшее единение.

 

Отголоски единения душ мужчина и женщина испытывают в оргазме. В этом случае их единая Душа будет обитать в двух телах.

 

Так жить - это и есть реализовать свою божественность на Земле. Может быть, именно о таком времени писал Платон? «В древности природа наша была не такова, какая ныне, а иная. В древние времена было три рода людей, а не как теперь два – мужской и женский. Тогда присоединялся к ним ещё третий, составленный из того и другого…»

 

В объединённой Душе сохраняются индивидуальные природные качества каждой из половинок. Между ними всегда будет общение, взаимная любовь, и творческое взаимодействие на высочайших уровнях осознанности и блаженства. И это как итог совместного, долгого пути на Земле и в Космосе.

 

В древних источниках суфизма говорится: «Из первоначального единства бытия пошло раздробление и рассеивание существ и в конце концов на две половины разделилась сама Душа. Поэтому каждая половина, движимая любовью, ищет свою вторую половину, будь то на земле или на небесах, и поиск этот порою безнадёжен…

Поскольку души-близнецы в самом начале своего пути очень похожи, то каждой из них сначала необходимо пройти свой путь, дабы в последствии они смогли дополнить друг друга. Тождественность и взаимодополняемость – две движущие силы, и два стержня любви… Чтобы существо было совершенным, эти половины должны быть слиты воедино».

Здесь ещё раз следует напомнить, что «качество» Души настолько высокое, что нам, с нашим сознанием, не следует и задумываться об этом. Она божественна по определению!

Всегда нужно помнить, что Душа испытывает разные аспекты Себя через человека. И тогда стоит задуматься – чем мы её потчуем? Мудрец говорит: «Откуда Душа знает, что она Свет, если все мы подобны былинкам, гонимым ветром Жизни то в прошлое, то в будущее и изредка пересекающим миг настоящего, зовущегося Истинной Реальностью? Душа наша живёт в Истине, хотя и плохо помнит об этом.

Нужно помочь ей вспомнить, осознать себя в настоящем. Нужно воспарить птицами, засиять солнцами, думать красиво, поступать справедливо.

Душа должна не изредка вспоминать, что она Свет, а быть Светом, делающим Вселенную прекрасным цветком, подобного которому не существует.

Живите сейчас, сегодня, в настоящем!»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.