Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа № 2: Последователи






Поговорим о делах.

Еще до восшествия Александра I на престол вокруг него сформировалась группа реформаторов (Строганов, Кочубей, Новосильцев и другие граждане).

Отцу Александра Павлу I это не сильно понравилось, и он всех этих карбонариев и вольнодумцев разогнал по отдаленным поместьям.

В первые же дни своего царствования Александр призвал всю свою банду, написав каждому: «Мне нет надобности говорить вам, с каким нетерпением я вас ожидаю».

Эта группа товарищей сформировала Негласный комитет, который принимал все ключевые решения и определял ход реформ.

Каждый из нас – император своего небольшого королевства. И каждому из нас нужен свой негласный комитет. А лучше – еще и собственный преданный полк, как у Петра I.

Петр I – выдающийся русский царь. Ему мы во многом обязаны нынешней конфигурацией европейской части России. К концу XVII века Россия не имела выхода к морям. А нет моря – нет торговли – нет сильного государства.

Петр прорубил окна, выходящие на Балтику и Азов. И сделал это благодаря тому, что у него была боеспособная армия.

Эту армию он начал создавать в детстве, когда ради забавы Петру нагнали крестьянских детей, раздав им деревянные ружья. Петр с войском штурмовал крепость на Яузе.

Окружающие потешались с Петра. Да и войско назвали потешным.

Петр вырос, подросло и войско. Деревянные ружья заменили на настоящие. Царь получил всего два полка – Семеновский и Преображенский, которые стали основой его армии.

Конечно, сражались при Петре не только семеновцы и преображенцы, война получилась долгой и изнурительной, но и противники у России были серьезные.

В итоге Петр все же одержал верх и исполнил задуманное.

Даже если вы далеки от титула императора, все равно у вас должно быть какое-то количество знакомых, возможности которых меньше ваших.

Вы можете им помогать. Можете давать им поручения. Можете передавать им свои знания.

Эти люди, которым вы помогаете, составляют группу ваших последователей. Из них вы набираете учеников. Из учеников строите свою команду.

Последователи – ваши «правые руки», ключевые исполнители. Без них сложно сделать что-то действительно значительное.

«Различие между успехом и провалом – это великолепная команда».

Эти слова сказал генеральный директор компании Likeable Local Дэйв Керпен. А мог бы сказать кто угодно.

В бизнесе всем давно известно, что успеха добиваются команды, а не одиночки.

Как говорил великий баскетболист Майкл Джордан, талант приносит победы в матчах, а командная игра и интеллект позволяют выиграть чемпионат.

Поэтому инвесторы не вкладывают деньги в идеи. Они инвестируют в команды.

И если вы хотите не только выиграть матч, но и не проиграть при этом чемпионат, вам нужно думать о том, как создать свою команду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.