Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое дистрофия нетворка






Злая ирония судьбы: связи становятся особенно важны как раз тогда, когда они начинают разрушаться.

До тридцати обычно связи с людьми формируются практически сами собой. Да, какие-то усилия люди прилагают. Но не слишком осознанно – и не слишком утруждая себя.

Пошел учиться – волей-неволей в круг твоих связей добавились преподаватели и соученики. Идешь работать (а никуда ведь не денешься) – там опять новые физиономии.

Руководители, коллеги, подчиненные… Меняешь работу – вовлекаешь в свой круг новичков.

Молодость – время первичного познания мира. Юные люди полны энергией, не обременены бытовыми проблемами, открыты новому, потому как просто не знают, что им в жизни пригодится.

К тридцати инерция молодости сходит на нет. Мы становимся придирчивы и разборчивы в связях. Обзаводимся семьями. Проводим время не на вечеринках, а в детской. Пускаем корни.

И, как правило, в этот момент исчерпываем потенциал своего естественного профессионального круга общения. Сеть связей перестает сама собой подпитываться новыми знакомствами.

Наоборот, в этот момент она начинает медленно, но верно сокращаться.

Время делает свое черное дело. С одним поссоришься, другой улетит на край света, третий уйдет на досрочную пенсию. Или станет вдруг баптистом.

Ну или просто приобретет привычку постоянно ковырять зубочисткой во рту.

Многие толковые люди не придают никакого значения исчезновению людей из своей жизни. Не обращают внимания на то, что их сеть знакомств не растет, а разрушается.

Они ведь видели все части «Крепкого орешка». И каждый в глубине души воображает себя кем-то вроде Брюса Уиллиса.

Только детектив Джон Макклейн в одиночку крошил злодеев и лихо обращался с огнестрельным оружием, ну а они – виртуозы клавиатуры. Спецназ электронной почты. Группа «Альфа», способная взять штурмом любую переговорную комнату.

Они напоминают дошколят, которые все еще верят в Санта-Клауса, хотя и подозревают, что вся эта тема с гномами и эльфами – какая-то разводка.

Такие люди заставляют себя верить в то, что талант и труд, соединенные вместе, могут решить любую задачу.

Но невозможно выжать лежа четверть тонны, страдая от дистрофии. Точно так же невозможно добиться большего, страдая от дистрофии нетворка.

Дистрофия нетворка наступает, когда возможности людей, с которыми вы связаны (а значит, и ваши собственные возможности), начинают драматически отставать от ваших желаний.

Рано или поздно это приводит к катастрофе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.