Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Фгбоу ВПО «тверская государственная






МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФГБОУ ВПО «Тверская государственная

сельскохозяйственная академия»

Кафедра бухгалтерского учета, финансов,

Анализа экономической деятельности и аудита

Шмидт Ю.И.

Методические указания по выполнению

Курсовой работы по дисциплине

«Анализ деятельности производственных систем»

Для студентов экономического факультета

(направление 080200.62 – Менеджмент,

профиль – Производственный менеджмент)

 

Тверь – 2014

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Анализ деятельности производственных систем» переработаны и дополнены к.э.н., зав. кафедрой «Бухгалтерский учет, финансы, анализ экономической деятельности и аудит» Шмидт Ю. И.

 

Рецензент: к.э.н., доцент, профессор кафедры «Организация предпринимательской деятельности» Бугров А.В.

 

Настоящие методические указания одобрены: на заседании кафедры «Бухгалтерский учет, финансы, анализ экономической деятельности и аудит» (протокол № 3 от 20.10.2014 г.), на заседании методической комиссии экономического факультета (протокол № 2 от 22.10.2014 г.).

 

Методические указания содержат требования по выполнению курсовой работы, перечень тем, список рекомендуемой литературы, порядок рецензирования и защиты работы и методический пример по ее выполнению. Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080200.62 – Менеджмент, профиль – Производственный менеджмент. Разработанные методические указания ориентированы на усиление роли самостоятельной работы студентов.

 

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………….4

1 КОМПЕТЕНЦИИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ, ФОРМИРУЕМЫЕ ПРИ

ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ…….....................................................5

2 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ

РАБОТЫ………………………………………………………………………………..6

3 КАК РАБОТАТЬ НАД КУРСОВОЙ РАБОТОЙ………………………………...12

4 СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЛИТЕРАТУРЫ……………..13

5 ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ…17

6 ПОРЯДОК РЕЦЕНЗИРОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ КУРСОВЫХ РАБОТ…………19

7 ТЕМЫ КУРСОВЫХ РАБОТ………………………………………………………20

8 МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРИМЕР ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ….22

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………………….34

ПРИЛОЖЕНИЯ (А, Б)………………………………………………………………35

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Учебным планом направления 080200.62 – Менеджмент, профиль – Производственный менеджмент предусмотрено изучение дисциплины «Анализ деятельности производственных систем». Студентам предстоит прослушать теоретический лекционный курс по этой дисциплине, выполнить на практических занятиях ряд заданий, в том числе в интерактивной форме (работа в малых группах с использованием элементов исследовательского метода) и под руководством преподавателя. С целью получения навыков аналитических расчетов и составления аналитического заключения на основе данных бухгалтерского учета предприятия за последние 3–5 лет должна быть самостоятельно выполнена курсовая работа.

Курсовая работа является одной из форм подготовки бакалавров, а также контроля степени усвоения пройденного материала.

Основная цель курсовой работы – развить у студентов навыки самостоятельного исследования.

Курсовая работа должна продемонстрировать глубину проработки студентами теоретических разделов дисциплины «Анализ деятельности производственных систем», умение применять изученные приемы и методы в анализе конкретных экономических явлений и процессов, знание основных методологических проблем науки, способность обобщить и дать оценку различным подходам к их решению, предлагаемым в научной и учебной литературе.

Настоящие методические указания по выполнению курсовой работы разработаны в соответствии с рабочей программой дисциплины «Анализ деятельности производственных систем» по направлению 080200.62 – Менеджмент, профиль – Производственный менеджмент, разработанной на кафедре «Бухгалтерский учет, финансы, анализ экономической деятельности и аудит».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.