Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические свойства облепихи






1. Энергия растения мягкая, слегка теплая. Цвет зеленоватый. Распространяется на расстояние, в несколько раз превышающее размеры растения. Даже на большом расстоянии способствует успокоению организма и переходу в мягкие плотные состояния.

2. При употреблении растения в пищу активизируется область ног ниже колен. Это можно использовать при усталости, для снятия напряжений в данном участке тела и психического освобождения ног, обеспечивающего движение по жизни. Это свойство облепихи рекомендуется взять на вооружение людям, работа или занятие которых связаны с частыми перемещениями или путешествиями.

3. Область третьего центра при общении с этим растением начинает излучать мягкий, приятный цвет, который воспринимается другими людьми как доброта, тепло и ласка.

4. Облепиха стимулирует желание жить. Если человек находится в депрессии, появляются мысли о самоубийстве, его можно потихоньку подвести к облепихе и удержать подле нее – дурные мысли через некоторое время уйдут, и человек станет иным, его начнет привлекать то, на что раньше он не обращал внимания, появится интерес к жизни.

5. Использование ягод облепихи в кулинарных изделиях даст толчок к развитию мышления. Это происходит за счет того, что области психики, ответственные за это качество, становятся активнее в присутствии этого растения.

6. На фоне обычных, наиболее часто возникающих в жизни состояний человека интерес вызывают некие нотки «прикольности», проявляющиеся при взаимодействии с облепихой. Термин не литературный, но зато наиболее точно характеризующий данное состояние.

7. Если мужчина зашьет несколько ягод в нижнее белье так, чтобы они располагались в области половых органов, то он сможет по-другому взглянуть на женщин, уйдут некоторые комплексы, блоки и негативные программы. Сознание перестанет фиксировать внимание на недостатках внешности представительниц прекрасного пола. Женщинам можно посоветовать сделать то же самое, но выбрав место расположения ягод в районе матки.

8. Головной убор из веток и коры облепихи даст ощущение уверенности, полета (легкости) и веры в себя.

Оговариваю, что обычного лексикона, как правило, не хватает для описания тех ощущений, которые переживаешь в процессе психопрактик с растениями. Так и в этом случае, данные определения скорее намекают на то состояние, в которое помогает войти облепиха.

Ощущение, возникающее при ношении головного убора из веток облепихи, необычно для человека, но приятно. Кроме того, идет блокировка психического воздействия извне. Данный метод можно рекомендовать тому, у кого в характере присутствует «синдром хамелеона»: тенденция к подстройке человека под окружение. Человек замечает, что в присутствии одних людей он печален, рядом с другими весел, с третьими не хочет трудиться и т. п. Такая зависимость может быть нейтрализована при помощи облепихи (а также рябины).

9. Людям, страдающим избыточным весом, удостоверившимся в совместимости их с облепихой, могу порекомендовать использовать это растение в виде корсета. Часть тела, закрытая таким приспособлением, будет меньше набирать вес. Соответственно, при правильной организации питания и жизнедеятельности живое растение можно использовать в психопрактиках, нацеленных на устранение излишнего веса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.