Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение в магии






Считается, что дубовый лес помогает избавиться от многих заболеваний и недомоганий за счет своей уникальной энергетики. Есть также мнение, что дуб продлевает жизнь.

Замечено, что дуб предпочитает мужчин и активных людей. Считается, что, если человек живет в дубовом лесу, деревья помогут ему найти счастье, достичь успеха в работе, славы и признания.

Дуб может стать защитником и помощником для мага. Это дерево помогает увидеть смысл происходящего, усиливает способность к ментальному синтезу, часто стимулирует вдохновение у Мастеров своего дела.

Дуб считается растением огненной стихии, он снабжает понравившегося ему человека огненной энергией. Дуб, растущий возле самого дома, сохраняет здоровье и силы его жителей.

Мистические взаимодействия с дубом ведут к тому, что населяющие психику существа из детских сказок – мухи и птицы – покидают пространство человека. Если вы сейчас возмутились таким заявлением, то зря. Постараюсь сделать пояснения для людей, которые далеки от подобных тем, чтобы меня не посчитали за человека неадекватного.

В психическом пространстве человека, или, если хотите, его памяти, присутствуют следы всего, что он испытал в своей жизни. Там все реально. Сознание одинаково верит как в рассказы родителей, сказки дедушек и бабушек, сильные фильмы, так и в физическую реальность; иногда вера в сказки даже сильнее. Все впечатления, отложившись в детстве, не исчезают, а как бы перекрываются текущими событиями, иногда всплывая во снах, неясных ощущениях и реакциях. Эти существа из детских сказок, фильмов и взрослых фантазий живут и действуют в психическом пространстве, равно как и мы в мире физическом. Именно они порождают неясные и ясные страхи, возникающие в темноте, на кладбищах, в одиночестве, они же нас толкают из мира реального в мир фантазий. Они существуют, так же как и мы с вами, с той лишь разницей, что физически мы живем на планете Земля, а они – в нашем психическом мире. Они на нас, так же как и мы на Землю, оказывают влияние. Наши состояния, помыслы и реакции зависят от их активности и восприимчивости нашего сознания. В определенных условиях эти существа могут покинуть наши пространства, раствориться или трансформироваться. Наше сознание так устроено, что если оно каким-либо образом взаимодействует с ними, то они реагируют. Также они реагируют на энергетику растений и могут тоже видоизменяться или нейтрализовать свое действие.

Именно эти законы издревле использовали травники и целители, мистики и маги всех времен и народов. Знать и видеть подобные вещи – значит иметь огромное преимущество перед большинством людей. Как минимум устраняются такие качества, как недальновидность и наивность.

Если учесть описанные нюансы психики, то становится понятным, почему в этой книге так часто используются термины: нейтрализация, устранение программ, растворение и др. Именно такие действия освобождают психику человека, дарят ему свободу и новые возможности в жизни.

Тем людям, которые имеют склонность к кухонной магии, поварскому искусству, дуб оказывает покровительство.

Хозяйство крестьянское процветает в окружении дубов, если хозяйка от природы обладает силой ведьмы.

Духи рек и озер получат возле дубов более сильный импульс к существованию. Поэтому их активность может затрагивать интересы человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.