Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напитки стратегического значения






 

 

Одним из самых распространенных напитков в мире является чай. Черный чай – это, по сути, отвар или настой листьев растений, которые повышают активность, настроение, тонус. В свете материалов, описанных в данной книге, можно подойти к этому напитку с несколько иной стороны.

Если чай может влиять на психическое состояние человека, то почему нельзя подобрать такой состав «чая», который мог бы помочь человеку стать добрым и ласковым? Тогда, придя домой после тяжелого трудового дня и выпив такого чая, родители не стали бы скандалить по разным поводам, а провели бы время в приятной беседе; дети не стали бы комплексовать по поводу размолвок родителей и играли бы, не испытывая ненужных стрессов.

Можно ли сделать такой чай? Почему нет. Попробуйте смешать ромашку, кусочки персика, герань, лимон, лаванду, лайм. Не забывайте, что если вы хотите следовать традиции, то следует растения высушить, измельчить, смешать, заварить и только потом употреблять. В качестве сладких добавок следует использовать мед, а не сахар, который может все испортить. Естественно, можно добавить по вкусу листьев черного или зеленого чая, но, на мой взгляд, они не адекватны цели. В качестве «чего-нибудь к чаю» лучше не использовать ничего – добавка может уничтожить весь эффект.

Получается, что мы, устраивая праздники, встречи, не знаем, что их можно сделать лучше, интереснее, приятнее и веселее. Имея хороший шанс провести приятно время, человек обычно вместо этого загружает себя спиртными напитками до предела, а потом мучается, пока организм не выведет продукты их переработки.

Конечно, не премину поделиться еще одной идеей для бизнеса, которая подойдет для людей, желающих развить свое дело с использованием трав и растений. Это чайные или некие кафетерии, где будут подаваться новые виды чаев. Чай для радости уже предложен, чай для смелости тоже несложно сделать, чай для грусти, конечно, не будет иметь успеха, но для ассортимента вполне пойдет. Чай, избавляющий от дурных мыслей, и чай для развития душевных качеств уже есть в моих рецептурах. Можно также сделать чай для успеха – уверен, такой напиток будет иметь огромный успех.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.