Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если желание не сбывается






 

 

Процессы исполнения желаний могут осуществляться по-разному. Часто бывает так, что человек очень упорен, не отступает от намеченной цели, преодолевает трудности шаг за шагом. Но он не может добиться цели по неведомой ему причине. Время течет, проходит жизнь, и в душу человека начинают закрадываться сомнения. Они могут быть разные, от сомнения в своих силах до суеверий и списывания всего на плохую карму или генетику. Конечно, можно отступиться, сказать: «Я все сделал, что можно было, теперь можно отдохнуть, дальше двигаться не в моих силах. Не стоит оно того». Как только это сказано, все: человек проиграл. Один мудрец сказал: «Нет неисполнимых желаний. Есть нерадивые исполнители».

Не стоит впадать в минутную слабость, может быть, она перечеркнет всю вашу жизнь. Нужно просто расслабиться и «отпустить» весь свой труд. Отпустить так, чтобы он ушел в прошлое со всеми напряжениями и недовольством, и начать с чистого листа. Если вам удастся все сделать правильно, сомнения отступят, появится «второе дыхание» и дело пойдет на лад. Не забывайте, что теперь у вас есть опыт работы с целью, и дело пойдет на другом уровне.

Как только получилось преодолеть упадок духа, нужно с новыми силами браться за работу. Но не забывайте, что можно изменить тактику, подходы, нюансы, оперируя тем множеством факторов, которые описаны в данной книге и имеются в вашем опыте. Нужно стремиться к тому, чтобы работа по исполнению желания не была работой. От любого процесса нужно получать удовольствие. Тогда все усилия не в тягость, и можно дальше продолжать жить и желать.

Любая остановка – это тормоза на вашем пути. Это не аллегории, речь идет о реальных психических тормозах, действие которых проявляется в определенный момент времени, и это действие необходимо нейтрализовать. Неверие в свои силы, неуверенность в том, что сделал правильный выбор, сомнения, что нужно продолжать идти к своей цели, и многие другие психические проявления опытный психолог, экстрасенс или просто человек неординарный видит как психические образования, у которых есть реальные причины и которые имеют поддержку каких-то структур.

Расскажу одну историю.

Смеркалось. Пришел домой, согрелся, собрался спать. Прилег, накрылся одеялом, и тут накатило. Страх, липкий, беспричинный страх накрыл сознание. Не убежать, не скрыться. Натянул на голову одеяло, стало легче голове, но страшно за ноги. Закрываю ноги, на голову наваливается. Лежу и вспоминаю, что мне почти полтинник, что проходил и не такие вещи, перебираю способы выхода из положения. Не помогает. Ну, думаю, все сделал, ничего не получается. Понял, что «попал». И мысль возникла: ведь всю жизнь боялся того или иного, а теперь, если умирать (не знаю, почему я так подумал, реальной опасности для тела не было), то как мужчине. И я расслабился, будь что будет, и отдался страху. На удивление он стал таять. И через 2–3 секунды исчез совсем.

Когда какие-то ощущения накрывают вас, не стоит идти у них на поводу, нужно преодолеть то, что они рождают в вашем сознании. Пути преодоления могут быть сразу не доступны, но их необходимо отыскать. Не только расслабление, в отдельных случаях собранность и направление сил поможет снять торможение и выйти на прямую линию. В других случаях хитрость и ловкость, в-третьих – добрые слова. Но главное – намерение не сворачивать с выбранного пути, а выполнить, довести дело до конца. В этом залог успеха.

Не получилось с рецептурами – пробуйте новые, замените их напитками, примените по очереди все знания, не ложитесь спать, не задав вопроса самому себе: «Чего я сегодня не сделал для своего желания?» Я уверен, что найдется какая-то подсказка, мысль.

Не ожидайте от растений чудес, они возможны, но не всегда. Обращайте внимание на мысли, образы, моментальные видения – это может быть результатом помощи растений. Не стоит гневаться, что бы ни произошло. Одна женщина сказала своей смородине: «Если не зацветешь в будущем году, выброшу к…» Без комментариев…

Уважайте ваши растения, и они помогут вам. Не забывайте, что только вы сами являетесь причиной отсутствия или недостаточного желания, что причина лежит в вашей психике. Может случиться и так, что для получения желаемого придется измениться, и не просто измениться, а кардинально трансформировать себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.