Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Сторон.






3.1. Подрядчик обязан:

3.1.1. Предоставить обеспечение исполнения Контракта в соответствии с требованиями статьи 11 настоящего Контракта.

3.1.2. Выполнить собственными и (или) привлеченными силами и средствами весь комплекс работ, определенных в пункте 1.1 настоящего Контракта, в объемах, предусмотренных в Задании Заказчика (Приложение № 1 к настоящему Контракту) и необходимых для завершения работ с учетом требований экспертных органов с надлежащим качеством в соответствии с национальными стандартами Российской Федерации, отраслевыми стандартами, нормами, правилами, положениями, рекомендациями и методиками, утверждёнными Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным дорожным агентством (Росавтодором), указанными в Задании Заказчика (Приложение № 1 к настоящему Контракту), и сдать выполненные работы Заказчику в порядке, установленном в статье 5 настоящего Контракта и сроки, установленные Календарным планом (Приложение № 3к настоящему Контракту).

3.1.3. Получить на разработанную в рамках настоящего Контракта проектную документацию все необходимые технические условия, согласования уполномоченных органов и владельцев, заключения ведомственных экспертиз и при этом нести все расходы.

3.1.4. Получить на разработанную в рамках настоящего Контракта проектную документацию положительное заключение государственной экспертизы в сроки согласно Календарному плану (Приложение № 3 к настоящему Контракту). Расходы на проведение государственной экспертизы проектной документации несет Подрядчик. Срок сдачи положительного заключения государственной экспертизы Заказчику не может превышать общий срок выполнения работ по Контракту.

3.1.5. Совершать все необходимые действия в органах государственной экспертизы для сопровождения проектной документации, а также от своего имени заключать, изменять, исполнять, расторгать договор о проведении государственной экспертизы.

3.1.6. Представлять по запросу Заказчика всю необходимую информацию (отчеты) о ходе выполнения работ, в том числе на электронных носителях.

3.1.7. При завершении работ предоставить Заказчику результат работ в соответствии с требованиями статьи 5.

3.1.8. Выполнять рекомендации Заказчика в случае, если выполнение данных рекомендаций является требованием действующих национальных стандартов РФ.

3.1.9. Гарантировать Заказчику передачу полученных по настоящему Контракту результатов, не нарушающих исключительных прав третьих лиц.

3.1.10. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения работы.

3.1.11. При выполнении работ не отступать от Задания Заказчика (Приложение №1 к настоящему Контракту).

3.1.12. Передать Заказчику по акту знаки закрепления на местности геодезической разбивочной основы сооружения (реперы, оси, углы поворота и т.д.).

3.1.13. В случае привлечения Заказчиком третьих лиц для устранения недостатков, допущенных Подрядчиком при разработке проектной документации, нести все расходы и другие убытки, связанные с устранением недостатков с привлечением третьих лиц.

3.1.14. При привлечении третьих лиц (далее – Субподрядчики) для выполнения работ по настоящему Контракту предоставить Заказчику свидетельство о допуске к определенным видам работ по подготовке проектной документации объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией в области проектирования объектов капитального строительства и учредительные документы Субподрядчика.

 

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Оплатить Подрядчику за выполненные работы (этапы), предусмотренные пунктом 1.1 настоящего Контракта, установленную стоимость в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

3.2.2. Осуществлять контроль за сроками выполнения работ (этапов).

3.2.3. Принять результат работ согласно порядку, определенному в статье 5 настоящего Контракта.

3.3. Заказчик вправе:

3.3.1. Привлечь третьих лиц для устранения недостатков в проектной документации в случае не устранения таковых Подрядчиком потребовать от Подрядчика возмещения расходов и других убытков, связанных с их устранением.

3.3.2. Оказывать содействие Подрядчику в согласовании готовой проектной документации с уполномоченными органами.

3.3.3. Осуществлять контроль за исполнением обязательств Субподрядчиками в рамках исполнения настоящего Контракта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.