Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к предоставляемому обеспечению заявки на участие в конкурсе






8.1. Обеспечение заявки на участие в конкурсе может предоставляться участником закупки путем внесения денежных средств или банковской гарантией. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурсе осуществляется участником закупок.

8.2. Информация о размере обеспечения заявки представлена в ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЕ.

8.3. Банковская гарантия.

8.3.1. Срок действия предоставляемой банковской гарантии должен составлять не менее чем 2 (два) месяца с даты окончания срока подачи заявок.

8.3.2. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) что сумма банковской гарантии должна быть равна сумме обеспечения заявки на участие в конкурсе и должна быть выражена в российских рублях;

2) что бенефициаром в банковской гарантии должен быть указан уполномоченный орган, принципалом – участник закупки, гарантом - банк или иное кредитное учреждение, выдавшее банковскую гарантию;

3) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

4) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0, 1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

5) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими уполномоченному органу;

6) срок действия банковской гарантии с учетом требований п.8.3.1. настоящего раздела;

7) установленный Правительством РФ перечень документов, предоставляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

8.3.3. Банковская гарантия, предоставляемая участником закупки в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, должна быть включена в реестр банковских гарантий, размещенный в единой информационной системе.

8.3.4. Основанием для отказа в принятии банковской гарантии уполномоченным органом является:

1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;

2) несоответствие банковской гарантии вышеуказанным условиям;

3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документации о закупке.

8.3.5. Возврат банковской гарантии в случае, отстранения участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), уполномоченным органом предоставившему ее лицу или гаранту не осуществляется, взыскание по ней не производится.

8.4. Внесение денежных средств.

8.4.1. В случае выбора участником способа обеспечения заявки на участие в конкурсе - внесение денежных средств, денежные средства должны быть перечислены по следующим реквизитам:

Получатель: Государственное казенное учреждение

Самарской области «Региональный телекоммуникационный центр»

ИНН 6316105473, КПП 631601001,

Банк: Отделение Самара г.Самара,

р/сч: 40302810636014000001,

л/сч: 521010030, БИК: 043601001

Назначение платежа: обеспечение заявки на участие в открытом конкурсе на выполнение работ ______________ (извещение № ____ от __ 201_ года) не позднее срока окончания приема заявок.

8.4.2. С денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в торгах, налог на добавленную стоимость не уплачивается.

8.4.3. В случае, если участником закупки в составе заявки представлены документы, подтверждающие внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), и до даты рассмотрения и оценки заявок денежные средства не поступили на счет, который указан в документации о закупке и на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими уполномоченному органу, такой участник признается не предоставившим обеспечение заявки.

8.4.4. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), возвращаются на счет участника закупки при проведении конкурса в течение не более чем пяти рабочих дней с даты наступления одного из следующих случаев:

1) подписание протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе. При этом возврат или прекращение блокирования осуществляется в отношении денежных средств всех участников закупки, за исключением победителя определения поставщика (подрядчика, исполнителя), которому такие денежные средства возвращаются после заключения контракта;

2) отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

3) отклонение заявки участника закупки;

4) отзыв заявки участником закупки до окончания срока подачи заявок;

5) получение заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) после окончания срока подачи заявок;

6) отстранение участника закупки от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) или отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частями 9 и 10 статьи 31 Федерального закона;

7) получение заказчиком решения контрольного органа в сфере закупок об отказе в согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

8.5. Требование об обеспечении заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в равной мере относится ко всем участникам закупки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.