Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гибкая черепица.






 

Битумная (гонтовая) черепица - это стеклохолст, обработанный модифицированным битумом, с минеральной цветной посыпкой, выполняющей две функции - защитную и декоративную. Самоклеящийся нижний слой плотно склеивает листы (плитку) между собой и значительно упрощает монтаж кровли. При относительно невысокой стоимости, этот материал имеет широкий спектр текстур и расцветок и его можно использовать на крышах любой конфигурации.

Современные потребители всё чаще обращаются к гибкой черепице как материалу для кровельных работ. Гибкая (другое её название - мягкая) черепица превосходит металлическую кровлю по многим, как внешним, так и физико-техническим показателям. Она используется при возведении любого типа сооружений и проведении ремонтных работ, как гражданских объектов, так и огромных промышленных зданий. Этот материал позволяет без труда выполнять конфигурации кровли любой сложности: от обычных крыш до куполов.

 

Преимущества гибкой черепицы:

 

- При укладке гибкой черепицы образуется малое количество отходов, поэтому она хорошо подходит для монтажа сложных крыш;

- Она практически бесшумна во время дождя, града и других осадков;

- Черепица является теплозвукоизолятором;

- Не подвержена коррозии, ржавению и гниению, водонепроницаема;

- Черепица - диэлектрик;

- Цвет со временем тускнеет от солнечного воздействия;

- Мягкая черепица способна выдерживать сильные порывы ветра и температурные перепады.

 

Гибкая черепица приемлема по цене и идеально приспосабливается к любым неровностям поверхности. Битумную черепицу по праву можно считать одним из самых универсальных кровельных материалов, как с точки зрения функционального применения, так и с точки зрения эстетики. Как и ондулин, она подходит для любого типа домов - от бревенчатого до кирпичного, отделанного натуральным камнем. Всё это делает её востребованным кровельным материалов на всех сегментах строительного рынка.

 

Рисунок 6 – Кровля из гибкой черепицы

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.