Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 11.1






  1. Откройте программу Microsoft Office Excel.
  2. На рабочем листе Лист1 наберите данные для построения диаграмм различных типов (см. образец, который показан ниже). Для ввода данных для графика функции SIN удобно пользоваться автозаполнением (левый столбец) и формулой =SIN(E7) (правый столбец)

  1. Постройте диаграммы, выбирая для них тот тип, который указан в образце.
  2. Отформатируйте диаграммы надлежащим образом.
  3. Для диаграммы " Средний балл выпускных ЕГЭ" выполните дополнительное задание. Отсортируйте данные в столбце Средний балл по возрастанию (при сортировке выделяйте и столбец с фамилиями, чтобы баллы " не отрывались" от фамилий школьников), а затем постройте еще одну диаграмму, подобную той, что была построена выше.
  4. Результат, который у вас может получиться, показан ниже.
  5. Сохраните книгу в вашей папке под именем " Диаграммы".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.