Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные интерактивные учебные пособия для производственников: дополнитальная возможность для профессионального роста и развития

Ошин Евгений, Тимофеева Алёна

Обучению персонала на промышленных предприятиях начинают уделяться всё больше внимания. В этом году Институт «КРОНА» начал развивать новое направление – электронные интерактивные обучающие курсы для производственников. Основной идеей запуска этого направления является расширение арсенала инструментария предприятия в области обучения и развития персонала.

Одним из первых разрабатываемых в Институте «КРОНА» курсов стал курс по переработке макулатуры (демо-версия по ссылке https://www.krona.edu.ru/Makulatura/story.html). Он позволит решать задачу быстрой профессиональной адаптации новичков, повышения профессионального уровня при переводе специалиста на более высокую должность, а также при переводе с нетехнологической должности на технологическую. Курс будет полезен и руководителям соответствующего уровня для контроля качества знаний специалистов (аттестация персонала, перевод с разряда на разряд и т.д.). В курсе собраны новейшие сведения о технологии переработки макулатуры, и по итогам курса специалист получает системное представление о процессе. Курс состоит из 8 разделов: особенности макулатуры, разволокнение макулатуры, сортирование макулатурной массы (ММ), очистка ММ, размол ММ, термодисперсионная обработка ММ, облагораживание ММ и системы переработки макулатуры для различных производств.

Каждый раздел состоит из текстовых блоков, схем, анимаций, картинок, разрезов. Каждый модуль завершается промежуточным тестом, а в конце курса обучающегося ждет большой итоговый тест, оценивающий общий уровень усвоения материала.

После прохождения курса обучаемый получит системные знания о технологии массоподготовки, увидит, как работает оборудование, узнает о том, как оптимизировать процессы на предприятии, как сделать их более эффективными.

В планах у Института «КРОНА» разработка других курсов по животрепещущим темам для специалистов отрасли: Контроль качества продукции, Гофропроизводство, КДМ/БДМ, СРК, Котельные установки, Резка и обработка рулонных материалов и так далее. Мы будем отталкиваться от запросов производственников в нашей работе. И хотим добавить, что данные электронные курсы являются дополнительными возможностями к очным и иным программам обучения. Одно другое не заменит и не вытеснит.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статистика витрат виробництва. | Незнание правил не освобождает членов WMC и сторонних подписчиков сообщества от ответственности.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.