Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения схемы построения материальной мотивации в ООО____






Система оплаты труда и мотивации персонала ООО _________ направлена на обеспечение стабильного гарантированного развития ее производственных и коммерческих подразделений и позволяет определить вклад каждого работника в результат работы подразделения и в соответствии с этим распределить доходы. Основу выплаты заработной платы работникам подразделений составляет фонд оплаты труда, который включает следующие выплаты в денежной форме:

заработная плата в денежной форме:

заработная плата за выполненную работу;

выплаты стимулирующего характера;

выплаты компенсирующего характера, связанные

с особым режимом работы и условиями труда.

Система оплаты труда и мотивации персонала основана на следующих принципах:

ориентация на достижение конечного результата;

сочетание коллективного и личного интереса;

оплата в зависимости от количества и сложности труда;

отказ от уравниловки в зарплате;

нормативный метод планирования труда;

поощрение за совмещение профессий;

заработная плата сотрудника – служебная тайна;

оценка труда производится непосредственно руководителем;

дополнительная оплата за счет социальных благ и гарантий;

дополнительная оплата за выслугу лет;

штрафование за нанесение материального и морального ущерба.

Общий заработок штатного служащего (руководителя, специалиста) складывается из должностного оклада и премии по итогам работы за квартал. Заработная плата работников торгового департамента складывается из должностного оклада и вознаграждения за конечный результат деятельности, а для работников торгового зала установлена почасовая оплата труда. Должностной оклад работника компании определяется штатным расписанием и фиксируется в его контракте.

Фиксированная часть заработной платы (должностной оклад) работников подразделений определяется на основании системы разрядов. Отнесение выполняемых работ к определенным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляется непосредственным руководителем в порядке, определяемом документами, регламентирующими отношения между работником и компанией. Присвоение работнику более высокого разряда и соответственно повышение заработной платы осуществляется по результатам периодических аттестаций.

 

Тарифные ставки (оклады) по разрядам дифференцируются по сложности выполняемых работ и оценке потенциала работника. Сумма вознаграждения за конечный результат определяется по результатам работы за месяц.

 

Основные положения схемы построения нематериальной мотивации в ООО______.

Система нематериальной мотивации сотрудников ОООвключает в себя следующие методы:

объявление благодарности;

награждение Почетными грамотами или почётными значками ООО ___

включение в резерв на выдвижение на вышестоящую должность;

размещение фотографии на доске почёта;

присвоение звания «лучший работник месяца».

Основанием для нематериального поощрения могут быть:

выполнение на высоком уровне своих трудовых функций;

значительное улучшение применяемых в компании технологий;

перевыполнение плановых заданий;

успехи в повышении качества выполняемых работ, оказываемых услуг;

проведение отдельных, разовых мероприятий по поручению руководства компании или подразделения;

добросовестный и безупречный труд;

профессиональное мастерство;

деятельность, способствующая развитию организации и достижению стратегических целей компании;

результаты аттестации, позволяющие внести на рассмотрение руководителя организации мотивированные рекомендации о включении сотрудника в резерв для выдвижения на вышестоящую должность.

Если руководитель подразделения считает необходимым поощрить сотрудника, он готовит представление на имя руководителя организации об объявлении работнику благодарности, о награждении почетной грамотой или вынесении решения о выдвижении работника на вышестоящую должность. Все решения о поощрения оформляются приказом генерального директора или распоряжением его заместителей и руководителей подразделений и объявляются на общем собрании персонала.

Запись об объявлении благодарности, награждении почетной грамотой или вынесении решения о выдвижении работника на вышестоящую должность с указанием даты и номера приказа (распоряжения) о поощрении вносится в личную карточку работника в информационной базе.

 

Оценка организации кадрового менеджмента в ООО _______

Кадровый менеджмент в ООО __________ отличается достаточно высоким уровнем организации. Все кадровые процессы четко регламентированы, все процедуры закреплены в положениях, инструкциях, правилах и т.п. Существует четкое разделение функций по управлению персоналом на направления: подбор персонала, развитие и оценка, кадровый учет и общее руководство отделом, а также разработка стратегии развития человеческих ресурсов.

В ООО ________ корпоративная этика развита и основана на взаимопомощи, творчестве и самореализации каждого работника.

В организации регулярно проводятся всевозможные тренинги, обучающие семинары, позволяющие поддерживать и повышать квалификацию работников на должном уровне. Для новых сотрудников адаптационная программа предусматривает вводное обучение и наставничество.

Результаты разработок и проектов тщательно отслеживаются путем всестороннего статистического анализа для выявления наиболее эффективных путей реализации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.