Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр.176.






Но перед этим, – ангелов крылатых, Повелел их экстренно на совещание собрать:

- Да, и повелю – небесную канцелярию, Да, спешно собрать, всех обитателей земли. Тех, кого Бог в своё время с миром сотворил! Все живущие, на земле, которые питаются, Создаными благами, моего, тяжкого труда. Всех жажду, видеть, незамедлительно хочу! -

Когда по вызову Аллаха -все сошлись, Бог -в ярости, грозно топнул, в облако ногой:

- Неразумное, моё - спешное творение! Вскоре вы перепортите в споре мои изделия. Я слыхал - вы устроили погромы и скандалы. Деревья, и кустарники – ободрали, обломали. Да и по варварски, – уничтожают и природу! Так вот, послушайте, вы мой сейчас призыз:

- Выбирайте - по желанию растения; Кусты, деревья, ягодники -светущие с весны, Кои за вами закреплю, в срок собирать велю. Что бы порядок этот, никогда не нарушали.

Сначала подумайте прежде хорошо, Перед тем, как клянчить, все растения мои. С повторной просьбой - ко мне, неподходить. Да дважды просить растение, я не позволю. Теперь же, все точно исполняйте мою волю, Я так повелеваю – я так хочу! -

Паника там, неимоверная настала. После рассудительных, – умных слов Аллаха. Требовали всё сразу даже маленькие птахи, Только в их пользу. предпочтенье отдавать. Всякая тварь боялась в делёжке прогадать. Засуетились все опять - на перебой кричали. Привелегии лишь за собою оставляли.

Стр.177.

Снова поднялся, невообразимый гам. Тот уже просит - вишню, алычу, банан урюк. Бог каждого слышал, и всех даже обслужил. Да только, о бывшем ангеле своём, он забыл.

Шайтан, к Богу, из последних, дошел. В списках себя, он так, не нашел, и огорчился. И здвинув просящих всех тогда по сторонам, Скрывая все уже, истенные, намерения свои, Обращаясь, почтительно к Господу, – сказал:

- Мой Аллах - пришел с прошением и я. Конечно мистический образ, но и я харчуюсь. И раз, про меня все люди, говорят в легендах, Я как и все, имею право и пользоваться всем, Что ты когдато создал на земле.

И выбрал - растение для одного себя. Непретендуя на те крупные деревья и сорта. Судил, и так, и этак, решил я кизил себе беру. Ну прости меня Господь, за дерзость такову! Большего ничего желать, просить, я не хочу.-

Аллах конечно – желанию шайтана, Был сильно удивлён, сперва, но вида не подал. Он, спокойно проигнорировал первоначально, Затем, вернуля, к шайтану - и ответил так:

- Ты, хорошенько, выбор сей, продумай. Ведь и решение своё уже потом, не изменю Я. Согласие Я тебе даю – ты выбрал ягоду свою.-

Шайтан, от радости, уже запрыгал. И завилял тоненьким, закрученым хвостом. Он, посчитал, что всех удачно, снова обошел.

Для него отпал теперь, и сей вопрос. Над чём он постоянно и в подземелье думал? Ведь не только прочих – но, и Аллаха обошел!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.