Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письмо четвертое, в котором мы дадим тебе советы по выбору подруги жизни.






 

Ну вот, сынок, мы видим, что ты дорос до того, что тебя стали серьезно интересовать девушки. И вполне возможно, что очень скоро у тебя появится какая-то постоянная симпатия. И нам очень хочется, чтобы наша будущая сноха была такой, чтобы не приносила проблем ни тебе, ни нам.

Любовь прекрасная штука! И дай Бог любому человеку ее испытать в своей жизни. Многократно замечено, что если мужчине на его жизненном пути попадается та единственная, которая ему нужна, то очень многие его отрицательные качества (если они были настолько сильными, что были видны окружающим) отходят в сторону или же вообще исчезают.

 

Самое лучшее проклятие.

 

Поэтому, если нам приходится встречаться на этом белом свете с людьми, которые брызжут вокруг себя ядом и таким образом отравляют существование окружающим, то мы, во-первых, понимаем, что это несчастное обозленное существо, которое не виновато в том, что оно таким стало. А, во-вторых, нам хочется обругать его так, как это сделала Анита Цой в своей песне: «Амур тебя побери!»

Ибо мы знаем, что в этом случае все ядовитые радикалы исчезают, человек получает удовлетворение от того, что его любят и его обозленность на то, что он такой несчастный, самым естественным образом исчезает.

Но любовь при этом также является весьма коварной штукой. Она заставляет людей терять голову и иной раз такое обещать, что не хватит и десяти жизней, чтобы это исполнить. Любовь зачастую смывает все барьеры на своем пути и человек готов на все. А потом, когда гормоны снимут «оккупацию» с разума, он хватается за голову. Любовь частенько заставляет человека делать такие поступки, что их нельзя исправить.

Многие подростки воспринимают первую влюбленность как любовь на всю жизнь, а человека, с которым встретились – как единственного и неповторимого. Но это почти всегда совершенно не так! Гормональный и психологический настрой в этом возрасте может легко привязать их чуть ли не к любому человеку противоположного пола – лишь бы он говорил и делал то, что надо говорить и делать в этом случае.

То состояние эмоций, в котором они в это время находятся, похоже на бешенство. Очень образно об этом поет В.Бутусов: «Первая любовь была как зверь, она ломала свои хрупкие кости…» И это гормональное «бешенство» заставляет их совсем за короткое время из бездны отчаяния взлетать к вершинам счастья. И тут же падать обратно! В-общем, беда! И ладно бы они просто испытывали эмоции. Но очень часто они, не думая об этом, дают КЛЯТВЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

 

Первая влюбленность – опасная вещь?

 

Мы просим тебя, сынок, никогда не говори своей возлюбленной такие или подобные фразы: «Я буду любить тебя вечно! Без тебя моя жизнь не имеет смысла! Ты единственная и неповторимая! Если ты умрешь, то и моя жизнь потеряет смысл! Я не смогу без тебя жить! Что бы ни случилось – я все равно буду любить тебя всю жизнь! Если ты меня разлюбишь, то я умру!». И так далее и тому подобное – фантазия влюбленных неисчерпаема. И мы согласны, что на МОМЕНТ высказывания человек действительно так думает. И все, может быть, было бы неплохо, если бы эти два человека остались друг с другом на всю жизнь. Но чаще всего они расстаются!

Эти и подобные слова являются программами, которые во многих случаях работают внутри человека всю жизнь! И не только мешают ему жить, но иной раз медленно убивают. Представь себе, сынок, что должно делать подсознание после расставания с человеком, которому были сказаны такие слова: «Если ты меня разлюбишь, то я умру!»? В самом лучшем случае эта программа принесет тот или иной вред человеку. Но ведь действительно она может быть понята подсознанием как команда к самоубийству!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.