Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор режима симуляции






В режиме симуляции (Simulation) вы можете «заморозить» время; вам доступен непосредственный контроль над временем прохождения пакетов. Вы можете наблюдать за сетью в пошаговом режиме, или по действиям, управляя скоростью воспроизведения. Вы можете устанавливать сценарии, такие как отправка echo-запроса от одного устройства к другому. Однако ничего не произойдет до тех пор, пока вы не захватите или не воспроизведете что-либо. Когда вы захватываете или воспроизводите анимацию, вы видите графическое представление пакетов, перемещающихся от одного устройства к другому. Вы можете приостанавливать симуляцию, или перематывать её вперед и назад во времени, исследуя различную информацию о конкретных пакетах и устройствах в конкретные моменты. Хотя остальные аспекты сети будут всё еще работать в режиме реального времени. Например, если вы отключите порт, его индикатор соединения мгновенно станет красным.

Перейдя в режим симуляции и посмотрев на окно событий, можно заметить, что запрос, успешно переданный в режиме реального времени, в режиме симуляции будет иметь статус «в процессе» (in progress). Так как в режиме симуляции возможно управляем временем, для отправления пакета необходимо его запустить.

1. Нажмите кнопку «Авто Захват/Воспроизведение» (Auto Capture/Play) на панели симуляции чтобы воспроизвести анимацию.

2. Следите за тем, как движется PDU (иконка конверта) по сети. Когда echo-ответ будет доставлен, вы увидите несколько записей в окне списка событий, которые появлялись по ходу анимации. Эти записи являются отметками движения пакетов по сети.

Рис. 1.6. Список событий в режиме Симуляции

3. Нажмите на кнопку «Сбросить Симуляцию» (Reset Simulation) для удаления всех событий и возврату к первоначальному состоянию сети.

4. Для пошагового просмотра анимации нажимайте кнопку «Захват/Вперед» (Capture/Forward). Это позволит вам яснее представить поведение пакета в сети.

5. Для удаления задачи из списка нажмите на кнопку «Удалить» или нажмите два раза по полю пакета, находящегося в таблице в нижнем правом углу интерфейса в столбце «Удалить» (delete).

Рис. 1.7. Удаление простого PDU из сети






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.