Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие средства оргтехники






 

К техническим средствам данной группы относятся такие, которые не могут быть однозначно приписаны к какой-либо другой группе. Здесь выделяют:

• сканеры;

• слайд-принтеры;

• мультифаксы;

• компьютерные аксессуары;

• средства защиты при работе на персональных компьютерах и оргтехнике.


Офисная мебель и оборудование

 

Группа офисной мебели и оборудования включает в себя наборы специализированной мебели для организации профессионально ориентированных рабочих мест персонала офиса, а также оборудование, создающее комфортные условия труда.

Выводы

 

1. Техническое обеспечение управления информационными ресурсами предполагает использование широкого по своему составу и возможностям комплекса оборудования, выбор и использование которого зависят от совокупности решаемых управленческих задач, масштабов деятельности, ее распределенности во времени и пространстве.

2. По своему назначению используемые в техническом обеспечении управления информационными ресурсами средства применяются в трех основных направлениях:

• обработка информации (средства компьютерной техники);

• передача информации (средства коммуникационной техники);

• хранение, представление и использование документной информации (средства организационной техники).

3. Выбор и использование компьютерной техники основываются на информационно-вычислительных потребностях обеспечения управленческой деятельности, финансовых возможностях и выбранной форме организации совместного использования информационных ресурсов.

4. Выбор и использование коммуникационной техники основывается на масштабах потребностей в эффективной связи, финансовых возможностях и организационных особенностях обеспечиваемой управленческой деятельности.

5. Выбор и использование организационной техники основывается на потребностях в различных видах обработки документной информации, финансовых возможностях и масштабах офисной деятельности.

6. Современная тенденция в организации технического обеспечения управления информационными ресурсами состоит в широкой интеграции оборудования различного назначения на базе компьютерной техники, что находит свое отражение в разработке и использовании соответствующих технологий (компьютерная телефония, цифровое копирование, компьютерные технологии обработки и хранения документов и т.п.).

Решение проблемы выбора и использования технических средств обеспечения управления информационными ресурсами предполагает наличие у лиц управленческого персонала представлений о назначении и возможностях соответствующего оборудования, общих знаний о рекомендованных подходах к выбору оборудования и устойчивого императива о необходимости обращения к специалистам для выбора окончательного детального варианта.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.