Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая половина второго дня






9.00. Лектор вкратце рассказывает план второго дня и объясняет, как создать и использовать мысленный экран (см. главу 3). Лектор демонстрирует свое владение техникой зацепок памяти (см. главу 5).

10.20. Перерыв на кофе.

10.40. Объясняются упражнения улучшения памяти и подробно рассматривается следующая медитация.

11.00. Седьмая медитация, во время которой посредством техники ускоренного обучения (см. главу 6) учащиеся запоминают “зацепки памяти” и создают мысленный экран.

11.40. Перерыв на кофе.

12.00. Во время короткой лекции учащиеся узнают о технике трех пальцев и как использовать ее для улучшения памяти (см. главу 5) и ускоренного обучения (см. главу 6).

12.15. Во время восьмой медитации учащиеся учатся использованию техники трех пальцев. Второе утро заканчивается вопросами и ответами и общим обсуждением того, что было достигнуто.

13.00. Перерыв на ланч.

Вторая половина второго дня

14.00. Она начинается с объяснения ключевой для всей динамической медитации техники решения проблем — “зеркало разума”, совершенствование техники мысленного экрана. Кроме этого, обсуждаются совершенствующее упражнение “левитация руки” и прием обезболивания — перчаточная анестезия. За этим следует период вопросов-ответов.

15.20. Перерыв на кофе.

15.40. Еще один период вопросов-ответов. За ним следует девятая медитация, во время которой учащиеся осваивают технику зеркала разума. За этим следует обсуждение.

16.40. Перерыв на кофе.

17.00. Десятая медитация — самая глубокая из всех до этого момента. На глубоких уровнях сознания закрепляются “зацепки памяти”, учащиеся практикуют техники “левитация руки” и “перчаточная анестезия”. Период обсуждения чаще всего превращается в обмен личными впечатлениями.

18.00. Обеденный перерыв.

Вечер второю дня

19.00. Лекция-обсуждение различных религий и рассмотрение реинкарнации. Объяснение техники стакана воды как приема вызывания решающих проблемы снов.

20.20. Перерыв на кофе.

20.40. После короткого обсуждения учащиеся осваивают технику стакана воды.

21.10. Лектор объясняет, как использовать метод управления разумом для борьбы с нежелательными привычками (см. главу 9).

21.40. Перерыв на кофе.

22.00. После короткого времени на вопросы-ответы лектор знакомит учащихся с расписанием третьего дня. Затем начинается одиннадцатая медитация, направленная на освобождение от нежелательных привычек. Наконец, с помощью выпускника курсов лектор может познакомить с техникой психооператора, которой занимаются на четвертый день. Учащиеся чувствуют раскрепощение и улучшение состояния здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.