Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсы управления разумом и их организационная структура






Хозе Сильва

Вы знаете, на что направлен метод управления разумом и чего с его помощью добились сотни тысяч мужчин и женщин. А так как число выпускников курсов быстро ширится и растет, совершенно невозможно рассказать, чего достиг каждый отдельный индивидуум.

Если вам доводилось встречаться с кем-нибудь из выпускников курсов, то вы непременно слышали истории о том, какие блага они обрели. Кто-то пользуется методом для укрепления здоровья, кому-то он помогает учиться, кто-то применяет его в бизнесе или семейной жизни, а многие, хотя и не афишируют этого, используют метод управления разумом, чтобы помочь другим людям.

И услышав такое разнообразие историй, вы, возможно, подумали, что курсы по управлению разумом отличаются друг от друга в зависимости от того, какой инструктор их проводит. Но следует сказать, что курсы проводятся совершенно одинаково по всему миру. Как бы ни были различны лекторы курсов, а они могут различаться так же, как член кабинета

министров отличается от бывшего биржевого брокера, и какая бы степень свободы ни давалась им в представлении метода, тем не менее умственная тренировка и упражнения, а следовательно, и результаты остаются идентичными.

Действительно различными являются потребности тех людей, которые поступают на курсы. Ни у кого нет схожих проблем, одинаковых потребностей. Каждый выпускник со временем больше фокусирует свое внимание на тех приемах метода, которые помогают ему наиболее эффективно разрешать волнующие его проблемы.

Позже, когда возникают проблемы иного плана, в действие могут быть запущены и те приемы, к которым выпускник уже давно не прибегал. Техники метода никогда не забываются и легко в случае надобности восстанавливаются. Вы поймете, что это действительно так, когда перечитаете и освоите на практике упражнения, описанные в главах с 3 по 14, а потом будете обращаться к ним по мере надобности. И все-таки вам, может быть, захочется сказать: “Мои проблемы такие-то и такие-то, так что я сосредоточусь только на них”. Но составные части курса, обозначенные в указанных главах, перечислены во взаимозависимом порядке, выверенном исследованиями и длительным опытом. Одна, казалось бы, независимая часть на самом деле связана со всеми другими, включая и ту, что интересует вас больше.

Кое-что из того, чему вы научились бы, если бы прошли курс под руководством квалифицированного инструктора, не вошло в содержание этой книги. Вы можете спросить: в какой мере это повлияло на целостность курса? Повлияло в двух отношениях Во-первых, скорость овладения методом значительно замедляется: недели вместо сорока восьми часов на очных занятиях. Во-вторых, в группе учащихся всегда присутствует перенос энергии, что является пиком опыта или духовным “взлетом”, о котором вы читали. Однако если вы добросовестно выполните все упражнения, которые я рекомендую, то будете в состоянии выполнить все, что делает обычно выпускник курсов по управлению разумом.

Причиной, по которой некоторые части курса не вошли в книгу, является то, что они требуют опытного преподавателя.

Многие выпускники курсов находят, что эффективность упражнений и приемов в значительной мере усиливается, если спустя продолжительное время курс проходится повторно. Мы поддерживаем это стремление (повторный курс проходят бесплатно), и поэтому от 10–20 % учащихся одной группы учатся повторно. Многие признают, что опыт, получаемый во второй раз, гораздо более интенсивен. А если на курсы решите поступить вы, то и ваш опыт будет усилен благодаря освоению техник метода по данной книге.

Ниже приводится полный план занятий на курсах по управлению разумом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.