Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временная конституция Бурунди 5 страница






 

 

Статья 298

 

Президент Республики может представить на референдум проект поправки в Конституцию.

 

 

Статья 299

 

Нет процедура пересмотра не может быть принято, если оно подрывает национальное единство, сплоченность народа Бурунди, светского государства, примирения, демократии, целостности территории Республики,

 

 

Статья 300

 

Проект или предложенная поправка Конституции был принят большинством в четыре пятых членов Национального собрания, а две трети Сената.

 

 

НАЗВАНИЕ XV

 

 

Специальные положения, касающиеся Период после перехода ПРЕМЬЕРА

 

 

Статья 301

 

Тот, кто служил президентом Республики в течение переходного периода не имеет права первых президентских выборов.

 

 

Статья 302

 

В исключительных случаях, первый президент Республики после переходного периода избирается Национальным собранием и Сенатом в Конгрессе избирается большинством в две трети членов. Если это большинство не получено в первых двух раундах, то он должен немедленно быть и другие раунды, пока один из кандидатов не набрал голосов, равную двум третям членов парламента.

 

 

В случае вакансии первого президента Республики пост-переходного периода, его преемник избирается в том же порядке, предусмотренном в предыдущем абзаце.

 

 

Президент избирается на первом после переходного периода не может распустить парламент.

 

 

Статья 303

 

Исключительно также и только для целей первых выборов депутатов, и только тогда, партия получила более трех пятых мест в прямых выборах, в общей сложности восемнадцать до двадцати одного дополнительных членов будут кооптированы в равных количествах из списки всех партий, которые зарегистрированы по меньшей мере порог голосов, или для двух человек в партии, если более семи стороны встречаются на требованиях.

 

Процедуры назначения будет определяться законом о выборах.

 

 

НАЗВАНИЕ XVI

 

 

Переходные положения

 

 

Статья 304

 

 

В ожидании создания институтов в результате выборов на основе настоящей Конституции, переходные институты и территориальное управление не остаются в должности до момента, определяемого в соответствии с графиком, установленным Национальной независимой избирательной комиссии.

 

 

НАЗВАНИЕ XVII

 

 

Заключительные положения

 

 

Статья 305

 

Поскольку они не противоречат Конституции, предыдущие законы и правила в его вступления в силу, остаются в силе до тех пор, пока изменены или отменены.

 

 

Статья 306

 

Временная конституция постпереходных Республики Бурунди обнародован 20 октября 2004 отменен.

 

 

Статья 307

 

Действующая Конституция Республики Бурунди вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Бутан — Королевство Бутан

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.