Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология проведения работ полиуретановым герметиком Гелур при ремонте жестяной или оцинкованной кровли.






ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Зачистить края и поверхность отверстия от ржавчины, битума и других загрязнителей на 50мм. При проведении ремонтных работ в зимнее время просушить кромку вокруг отверстия строительным феном. Обезжирить металл при помощи растворителей 646, толуол, уайт-спирит

НАНЕСЕНИЕ МАТЕРИАЛА: Смешать компоненты герметика до однородной массы. При помощи шпателя нанести герметик на отверстие в один слой с перекрытием до 50мм от краев. Для ремонта повреждений большой раскрываемости (от 30мм и выше) необходимо тонким слоем полиуретанового герметика обработать края отверстия, вырезать из штукатурной сетки (5х5) или геотекстиля лоскут по форме отверстия с перекрытием до 50мм. Обмазать лоскут полиуретановым герметиком и закрыть им повреждение, промазать края лоскута шпателем. После отверждения проверить на герметичность. Полиуретановый герметик Гелур представляет собой двухкомпонентный материал, поставляется в ведрах по 13кг с учетом двух компонентов. Для предприятий ЖКХ и собственников зданий специалисты нашей компании проводят работы по ремонту кровли поврежденной после уборки наледи, сосулек и снега. Осуществляем выезд на объект, осмечивание, подбор материалов и технологий ремонта.

 

Технология ремонта мягкой кровли плоских крыш

 

Такая технология является оптимальной для Заказчика. Мягкая кровля после ремонта прослужит еще более 10 лет при условии правильной эксплуатации. - предварительный осмотр мягкой кровли на наличие разрывов, трещин, пузырей и вздутий. - работы по ремонту мягкой кровли - полному восстановлению цементной стяжки и замене утеплителя производятся при необходимости. Определяется после вскрытия старого ковра. Составляется акт скрытых работ и дополнительная смета. - вырубка старого кровельного ковра при ремонте мягкой кровли производится с таким расчетом, чтобы успеть закрыть оголенную стяжку одним слоем нижнего кровельного материала. - при ремонте мягкой кровли, для предотвращения небольших застоев воды на поверхности кровли, можно применить следующее: после укладки нижнего слоя пролить поверхность водой и отметить края луж. Добавить в эти места необходимое количество слоев кровельного материала (не более 10 мм толщиной) или залить горячим битумом. Если такой метод не будет давать результата (это следует определить заранее, при вскрытии старой кровли) то необходимо провести работы по устройству стяжки с разуклонкой. - работы по монтажу верхнего слоя кровли (обычно этот слой идет с посыпкой, защитой от солнечной радиации). - при ремонте мягкой кровли примыкания монтируются отдельными кусками. Заводить на примыкания целый кусок рулона (длина 7-10м) не рекомендуется. Такие кровли мы встречаем довольно часто. В результате температурных перепадов, материал отслаивается от примыканий, в углах образуются воздушные промежутки, зимой, во время очистки снега эти пузыри прорывают. Через год опять требуется проводить ремонт мягкой кровли - очистка снега зимой (если это необходимо) производится только деревянными или пластмассовыми специальными лопатами (ни в коем случае металлическими). Необходимо оставлять слой снега на кровле после очистки толщиной не менее 5 см. При соблюдении этих правил ремонт мягкой кровли не потребуется долгое время.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.