Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерского учета






Ознакомление с предприятием и организацией

бухгалтерского учета

Основное направление деятельности организации ООО " ДробЭкс" - торгово-закупочная деятельность товаров производственно-технического назначения. Схема работы представляет собой замкнутый цикл, представляющий из себя размещение заказов на предприятиях металлургической и машиностроительных отраслей России, т.е. начиная с сырья для производства заготовки, затем получения полуфабрикатов и заканчивая изготовлением конечной продукции, поставляемой потребителю. В процессе получения готовой продукции на всех этапах специалисты осуществляют контроль качества изучения. Также, ООО «ДробЭкс» обеспечивает полное сопровождение внутренних и внешнеэкономических сделок, с гарантией своевременного и достоверного исполнения обязательств в соответствии с международными правилами в рамках договора.

Бухгалтерский учет на предприятии осуществляется специалистами (главный бухгалтер, бухгалтер) организации. Документы, служащие основанием для выдачи денежных средств, а также расчетных, кредитных и денежных обязательств подписываются руководителем организации.

Общество имеет круглую печать со своим полным фирменным наименованием и указанием места своего нахождения, штампы и бланки со своим наименованием, товарные знаки и иные реквизиты, расчётный и валютный счета банковских учреждений.

 

Основной целью деятельности Общества является осуществление торгово-хозяйственной к иной деятельности, направленной на получение прибыли и ее распределение между Участниками в соответствии с действующим законодательством и Уставом Общества.

Миссией организации является работа по модернизации оборудования с целью улучшения эксплуатационных характеристик и увеличения времени разработки изделий.

Предметом деятельности организации является:

- оптовая торговля:

- розничная торговля:

- посреднические услуги;

- производство и реализация товаров народного потребления;

- деятельность автомобильного транспорта;

- финансовое посредничество

Организация обладает универсальной правоспособностью, может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных в Уставе. и ГК незапрещенных действующим законодательством.

Важным моментом определения целей является моделирование не только иерархии целей, но и их динамики за определенный период времени. При разработке перспективных планов организации используется динамическая модель.

1. Положение на рынке. Фирма определяет позицию по отношению к конкурентам, выражает свой успех в показателях конкурентоспособности.

2. Инновации. Определение новых способов ведения бизнеса:

- внедрение на новые рынки;

- применение новых технологий;

- использование новых методов организации.

3. Ресурсы. Фирма проводит оценку всех видов имеющихся у нее экономических ресурсов материально-производственных запасов оборудования, наличности. Сравнивается наличный уровень ресурсов с необходимым и определяется будущая потребность в них.

4. Доходность (прибыльность). Формируется способность организации зарабатывать доходы сверх затрат, необходимых для генерирования доходов. Цели, связанные с доходностью, обычно указывают ее необходимый количественный уровень.

5. Управленческие аспекты. Выражены в качестве менеджмента, шкале персональных достижений менеджеров, работающих в организации. Цели, связанные с качеством менеджмента, многим организациям (особенно российским) не представляются важными, поскольку напрямую не связаны с получением краткосрочной прибыли. Ведь краткосрочная прибыль - это чаще результат везения» предпринимательского " чутья" и таланта. Однако в долгосрочном периоде (который на российском рынке связан с установлением стабильности) хорошо продуманные методы управления и разработки в этой области являются существенными для развития и успеха организации.

6. Персонал: выполнение трудовых функций и отношение к работе. Бизнес признает свою ответственность перед работинками, добивается того, чтобы цели эффективно отражали способы мотивации людей, занятых в организации. Многие деловые фирмы в России хорошо понимают необходимость таких действии определяют в качестве целей более высокую зарплату, более интересное и насыщенное содержание работы, лучшие условия труда и профессионального общения, возможности быстрого развития работников. Результаты достижения этих целей проявляют себя также в долговременном периоде.

ООО «ДробЭкс» осуществляет комплексные поставки для научного удовлетворения потребностей потребителей. Номенклатура продукции довольна широка, включает в себя изделия из черных и цветных металлов, РТИ, чугуна, пластмасс и сварочные механизмы.

Разрабатывается техническая документация, осуществляется проработка технологий изготовления и применения более прогрессивных материалов и методов получения готовой продукции, пользуется заслуженной популярностью у специалистов.

ООО «ДробЭкс» осуществляет поставки продукции на экспорт в такие страны как: Молдова, Украина, Болгария, Литву и Республику Беларусь. Импорт продукции в основном идет из КНР.

Ведутся вопросы по импортированию, т.е. продукция иностранного производства замещается отечественными изделиями не уступающими по характеристикам импортным аналогам.

Для оптимизации транспортных расходов приобретается автотранспорт и разрабатываются логические схемы движения продукции. Кроме этого осуществляется представление услуг по перевозкам сторонним организациям.

ООО «ДробЭкс» определяя роль и предстоящие перемены в управлении, исходит из реально складывающихся факторов его развития в России при становлении рыночной экономики. Главной чертой переходного периода является создание принципиально новых институциональных условий рыночных отношений и на этой основе – новых моделей поведения предприятий. Опыт последних лет показывает, что осуществить либерализацию цен и приватизацию легче, чем добиться реальных, ощутимых и долговременных изменений в поведении предприятий. В этот период, который может занять десятилетия, ни объем производства, ни прибыль, никакой иной показатель или сфера деятельности сами по себе не могут служить конечным показателем результативности управления. В равной степени важным является и положение на рынке, и инвестиционная активность, и производительность, и развитие человеческих ресурсов, и качество труда и финансовые результаты. Контроль за всеми этими параметрами непосредственно зависит от управления. Не менее важным фактором эффективного управления является отношение к людям как к ведущему ресурсу, капиталу, а не как к фактору издержек производства

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.