Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 71. Контроль за соблюдением законодательства о трудоустройстве и ответственность за его нарушение






См. предыдущую редакцию.

Контроль за соблюдением законодательства о трудоустройстве осуществляется органами государственной власти и управления, Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и его структурными подразделениями, профессиональными союзами.

LexUZ шарҳ и

См. ст. 9 настоящего Кодекса, Положение о Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 февраля 2010 года № 10, Положение об Управлении охраны труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан и Положение о Государственной правовой инспекции труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 февраля 2010 года № 29 и Закон Республики Узбекистан «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности».

(часть первая статьи 71 в редакции Закона Республики Узбекистан от 12 мая 2001 года № 220-II — Ведомости Олий Мажлиса, 2001 г., № 5, ст. 89)

Лица, виновные в принуждении к труду, а также в нарушении законодательства о трудоустройстве, несут ответственность в соответствии с законодательством.

LexUZ шарҳ и

См. ст.ст. 49 и 50 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, ст. 148 Уголовного кодекса Республики Узбекистан и Положение о порядке наложения штрафов за нарушение законодательства о занятости населения, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 декабря 1998 г. № 504.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.