Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс упражнений для почек

1. Наклоны вперед с прямым позвоночником.

Сядьте, выпрямите ноги перед собой, вытяните руки вперед параллельно полу. Большие пальцы направленны вверх, остальные пальцы согнуты и крепко прижаты кончиками к бугоркам на ладонях под пальцами. В этом положении сделайте вдох и с выдохом наклонитесь вперед от бедер, удерживая руки параллельно полу. Дышите мощно и энергично, по мере выполнения упражнения дыхание должно становиться все интенсивнее. Выполняйте со скоростью два наклона за 5 секунд в течение 5-6 минут. Внимание: Часто при выполнении этого упражнения руки опускаются при движении вперед и поднимаются при движении назад, а спина отклоняется назад за вертикальное положение. Старайтесь держать руки параллельно полу и не отклоняться назад дальше указанного.

2. Подъемы таза.

Лягте на спину, согните ноги в коленях. Притяните пятки как можно ближе к ягодицам, стопы стоят на полу, возьмитесь руками за щиколотки. Со вдохом поднимайте таз вверх, с выдохом опускайтесь вниз. 1-3 минуты.

Это упражнение работает с шеей, почками, мочевыводящими путями, оно полезно при грыжах. Мощное дыхание стимулирует секрецию гипофиза.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выполненной работы | Статья 4. Соотношение законодательного и договорного регулирования трудовых отношений




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.