Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет диаметра контактных площадок






Все монтажные отверстия располагаются в зоне КП. Они могут иметь произвольную форму. Предпочтительной является круглая форма. Наименьшее номинальное значение диаметра КП определяют по формуле:

(3.15)

где – верхнее предельное отклонение диаметра отверстия (см. табл. 3.17);

b – гарантийный поясок (см. табл. 1.1);

— величина подтравливания диэлектрика в отверстии (0, 03 мм — для МПП, 0 — для ОПП, ДПП, ГПК);

— верхнее предельное отклонение ширины проводника (см. табл. 1.1);

— нижнее предельное отклонение ширины проводника (см. табл. 1.1).

Расчетное значение диаметра КП следует округлить в большую сторону до десятых долей миллиметра.

Для контактных площадок с формой отличной от круглой, минимальный диаметр определяется диаметром вписанной окружности с центром в узле координатной сетки.

Числовые значения наименьших номинальных диаметров КП для ряда отверстий ОПП, ДПП, МПП и ГПК разных размеров и классов точности для узких мест представлены в табл. 3.23.

При выполнении учебных расчетов необходимо выбрать по табл. 3.23 наименьший номинальный диаметр КП для узкого места для рассчитанных диаметров монтажных отверстий d.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.