Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






УДК 655.015.11 (075)






ГОУВПО

«ВОРОНЕЖСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ»

 
 


КАФЕДРА МАШИН И АППАРАТОВ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ

 


 

 

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ

ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ

Методические указания

По выполнению расчетно-графической работы

Для студентов, обучающихся по направлению

280200 - «Защита окружающей среды»

(специальность 280202 -

«Инженерная защита окружающей среды»),

Дневной формы обучения

 

ВОРОНЕЖ

УДК 655.015.11 (075)

 

Оборудование для высокотемпературной переработки отходов [Текст]: метод. указания по выполнению расчетно-графической работы / Воронеж. гос. технол. акад.; сост. В. И. Корчагин, М. В. Мальцев, Е. В. Скляднев. Воронеж: ВГТА, 2009. - 20 с.

 

Методические указания разработаны в соответствии с требованиями ООП подготовки инженера-эколога по специальности 280202 – «Инженерная защита окружающей среды». Они предназначены для закрепления теоретических знаний дисциплин цикла СД. В них приведены варианты заданий, пояснения по выполнению разделов и рекомендации по проведению расчетов. С целью лучшего усвоения материала студентами методические указания оформлены не по издательским стандартам, а по ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общие требования к текстовым документам».

Библиогр.: 4 назв.

 

Составители: доценты В. И. КОРЧАГИН,

М. В. МАЛЬЦЕВ,

ст. преподаватель Е. В. СКЛЯДНЕВ

 

Научный редактор профессор Ю. Н. ШАПОВАЛОВ

 

Рецензент доктор технических наук В. С. Глуховской

(Воронежский филиал ГУП НИИСК)

 

Печатается по решению

редакционно-издательского совета

Воронежской государственной технологической академии

 

© Корчагин В.И.,

Мальцев М.В.,

Скляднев Е.В., 2009

© ГОУВПО «Воронеж.

гос. технол. акад.», 2009

 

 
Оригинал-макет данного издания является собственностью Воронежской государственной технологической академии, его репродуцирование (воспроизведение) любым способом без согласия академии запрещается.

По дисциплине " Оборудование для высокотемпературной переработки отходов" в 8 семестре рабочей программой предусмотрено выполнение расчетно-графической работы (РГР).

Целью этой работы является закрепление теоретических знаний, получаемых студентами в процессе изучения данной дисциплины.

Задание на РГР предусматривает расчет материального баланса процесса переработки резиносодержащих отходов методом термодеструкции, тепловой расчет печи для подогрева органического теплоносителя и определение основных параметров реактора. В качестве графического материала необходимо привести технологическую схему процесса с учетом результатов расчета. Исходные данные представлены в табл. 1 приложения.

Расчетно-графическая работа состоит из расчетно-поясни-тельной записки объемом 11 - 13 листов формата А4 и листа чертежа технологической схемы формата А3.

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Титульный лист.…………………………………………………..1 с.

Задание на РГР………………………………………………….....1 с.

Содержание………………………………………………………..1 с.

Введение…………………………………………………………...1 с.

1 Описание процесса переработки

резиносодержащих отходов…………………………………...1-2 с.

2 Расчетная часть………………………………………………4 - 5 с.

Заключение………………………………………………………...1 с.

Библиографический список………………………………………1 с.

ИТОГО………………………………………………………11 - 13 с.

 

Ниже приведены описание разделов РГР и методики проведения расчета аппаратов.

Введение. В данном разделе необходимо затронуть основные проблемы переработки отходов, в частности, резиносодержащих отходов (РСО), представляющих собой по большей части изношенные автомобильные шины, привести описание основных методов переработки РСО с учетом их экологической безопасности и технико-экономической эффективности с указанием достоинств и недостатков. Особое внимание необходимо уделить термодеструктивной переработке РСО как наиболее перспективному и наиболее экологически чистому методу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.