Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускных квалификационных работ. Тексты выпускных квалификационных работ должны быть выполнены любым печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа формата А4






Тексты выпускных квалификационных работ должны быть выполнены любым печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа формата А4 (интервал 1, 5). Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – не менее 1, 8 мм (кегль не менее 12). Рекомендуемые значения для размера шрифта текста – 14 пунктов, для гарнитуры шрифта – Times New Roman.

Для страниц с книжной и альбомной ориентацией рекомендуется устанавливать следующие размеры полей:

- правое - 15мм;

- верхнее, нижнее - 20 мм;

- левое – 25 мм.

- абзацный отступ (отступ первой строки) – 1, 25 мм или 5 знаков

- межстрочный интервал – полуторный,

- способ выравнивания – по ширине для основного текста (для заголовков, списков и других элементов текста можно выбирать другие способы выравнивания, например, заголовки разделов размещать по центру),

- начертание – обычное,

Для выделения ключевых понятий допускается использование курсива (только в начале предложения).

Инициалы нельзя отрывать от фамилии и всегда следует размещать перед фамилией, а не наоборот (исключением являются библиографические списки, внутритекстовые и подстрочные примечания, в которых инициалы ставятся всегда после фамилии).

В отпечатанный текст допускается вписывать формулы, знаки только черными чернилами или черной тушью. Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белым корректором и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью – рукописным способом.

В тексте должна быть автоматическая расстановка переносов, при этом необходимо отменить «запрет висячих строк» в меню «Абзац – Положение на странице».

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного текста не допускаются.

Минимальный объем ВКР без приложений должен составлять не менее 75 страниц. Объем приложений должен соответствовать теме исследования.

Номер страницы ставится вверху страницы справа шрифтом № 10. Выпускная квалификационная работа должна быть сшита в твердом книжном переплете и должна содержать:

- титульный лист (приложение 3);

- задание на выполнение ВКР (приложение 2);

- содержание (приложение 7);

- введение;

- основная часть в соответствии с утвержденным заданием;

- заключение;

- библиографический список (приложение 8);

- приложения.

Отзыв руководителя ВКР (приложение 5) и рецензия (приложение 6) в работу не подшиваются, а располагаются в кармане в начале диплома с внутренней стороны на обложке диплома. Отзыв и рецензия не нумеруются, но включаются в общую нумерацию работы.

Пример оформления информационного материала представлен в приложении 9.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.