Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установлен порядок,сроки и формы исполнения решения.

Железнодорожников и транспортных строителей

Первичная профсоюзная организация Сервисного локомотивного депо Кандалакша

По обращению первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Кандалакша 1 февраля 2016г государственной инспекцией труда РФ был зарегистрирован коллективный трудовой спор по невыполнению Коллективного Договора ООО «ТМХ-Сервис»

 

В ХОДЕ РАБОТЫ ПРИМИРИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 19 ФЕВРАЛЯ 2016г БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ СЛЕДУЮЩИЕ СОГЛАШЕНИЯ ПО ПРЕДМЕТУ КОЛЛЕКТИВНОГО ТУДОВОГО СПОРА В СЕРВИСНОМ ЛОКОМОТИВНОМ ДЕПО КАНДАЛАКША.

УСТАНОВЛЕН ПОРЯДОК, СРОКИ И ФОРМЫ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ.

  Решение, принятое по требованию работников, порядок, формы и сроки исполнения
  1.Произвести доплату работникам сервисного локомотивного депо Кандалакша премиального вознаграждения за основные результаты хозяйственной деятельности в 2015 году в рамках Положения о премировании работников сервисного локомотивного депо Кандалакша (Приложение №10 к приказу ООО «ТМХ-Сервис» от 21 июля 2014г. №СЗ-113м) В срок до 15 марта 2016года с заработной платой за февраль 2016года по результатам работы сентября месяца2015г.: ½ часть суммы причитающейся выплаты работникам депо всех категорий (специальностей, профессий, групп (основного ремонтного персонала), штата АУР и других) из расчета полагающегося размера премиального вознаграждения 25, 9%; В срок до 15 апреля 2016года с заработной платой за март месяц 2016г.по результатам работы сентября месяца2015г.: ½ часть суммы причитающейся выплаты работникам депо всех категорий (специальностей, профессий, групп (основного ремонтного персонала), штата АУР и других) из расчета полагающегося размера премиального вознаграждения 25, 9%; В срок до 15 мая 2016года с заработной платой за апрель месяц 2016года по результатам работы октября месяца 2015г.: ½ часть суммы причитающейся выплаты работникам депо всех категорий (специальностей, профессий, групп (основного ремонтного персонала), штата АУР и других) из расчета полагающегося размера премиального вознаграждения 33, 5% В срок до 15 июня 2016года с заработной платой за май месяц 2016года по результатам работы октября месяца 2015г.: ½ часть суммы причитающейся выплаты работникам депо всех категорий (специальностей, профессий, групп (основного ремонтного персонала), штата АУР и других) из расчета полагающегося размера премиального вознаграждения 33, 5% В срок до 15 июля 2016года с заработной платой за июнь месяц 2016г. по результатам работы ноября месяца2015г.: ½ часть суммы причитающейся выплаты работникам депо всех категорий (специальностей, профессий, групп (основного ремонтного персонала), штата АУР и других) из расчета полагающегося размера премиального вознаграждения 37, 66% В срок до 15 августа 2016 года с заработной платой за июль месяц 2016г. по результатам работы ноября месяца2015г.: ½ часть суммы причитающейся выплаты работникам депо всех категорий (специальностей, профессий, групп (основного ремонтного персонала), штата АУР и других) из расчета полагающегося размера премиального вознаграждения 37, 66% Целевое назначение и суммы указанных выплат отражать отдельной строкой в расчётных листах работников. При распределении на соответствующий месяц расчета фонда оплаты труда сервисного локомотивного депо Кандалакша, суммы для производства выплат, предусмотренных настоящим пунктом соглашения, отображать отдельно от денежных сумм, предназначенных для выплат заработной платы и выплат другого целевого назначения, причитающихся работникам.
  Работодателю регулировать численность Работников, прежде всего, за счет следующих мероприятий: -естественный отток кадров и временное ограничение их приема; - упреждающая переподготовка кадров; -временная и сезонная занятость; -применение в качестве временной меры, альтернативной увольнению, режима неполного рабочего времени (при имеющихся на то основаниях, в соответствии с ТК РФ) -перевод Работников на другую постоянную нижеоплачиваемую работу с оплатой труда в течение первых трех месяцев работы на новом месте в размере не ниже средней заработной платы, рассчитанной по прежнему месту работы;
  Выплатить в марте 2016 года материальную помощь при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставленный в 2015 году, 83 работникам депо в размере 3000 рублей каждому на общую сумму 249 000 руб. При распределении на февраль 2016 года расчета фонда оплаты труда сервисного локомотивного депо Кандалакша, сумму для производства выплат, предусмотренных настоящим пунктом соглашения, отобразить отдельно от денежных сумм, предназначенных для выплат заработной платы и выплат другого целевого назначения, причитающихся работникам.
  Требования исполнены. В период с 12.01.2016г по 19.01.2016г. выплаты денежных сумм социальной направленности (по протоколам заседания комиссии по социальным вопросам за 2015г.) произведены полностью на общую сумму 1 628 976, 69 рублей.
  Выплатить слесарям по осмотру и ремонту локомотивов ПТО электровозов Кандалакша до 15марта 2016 года с заработной платой февраля 2016 года: слесарям по осмотру и ремонту локомотивов ПТО Мурманск в соответствии с предоставленными ранее рапортами непосредственными руководителей работникам депо, производившим в 2015г. экипировку локомотивов песком доплату, предусмотренную положением о премировании (п.1.3.3), увеличением КТУ до 0, 3 за совмещение профессий, расширение зоны обслуживания на сумму 89 265 рублей. При распределении на февраль 2016г. расчета фонда оплаты труда сервисного локомотивного депо Кандалакша, суммы для производства выплат, предусмотренных настоящим пунктом соглашения, отобразить отдельно от денежных сумм, предназначенных для выплат заработной платы и выплат другого целевого назначения, причитающихся работникам. Заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам со слесарями по осмотру и ремонту локомотивов ПТО электровозов Кандалакша, слесарям по осмотру и ремонту тепловозов Кандалакша, слесарям по осмотру и ремонту локомотивов ПТО Мурманск об установлении доплаты в размере 10% от часовой тарифной ставки за производство работ, не обусловленных трудовым договором и должностными обязанностями (за экипировку локомотивов песком), предусмотрев в указанных дополнительных соглашениях ежеквартальную периодичность выплат за фактически отработанное время по рапорту непосредственного руководителя. Указанные доплаты производить с заработной платой последнего месяца соответствующего квартала.
  Выплатить 42 работникам, награждённым почетными грамотами, благодарностями к 100-летию локомотивного депо, с заработной платой за март 2016 года в апреле 2016г. денежное вознаграждение в размере 238 тысяч 947 рублей: · 2 работникам награжденным Почетной грамотой Генерального директора · 4 работникам награжденным Благодарностью Генерального директора · 36 работникам награжденным Благодарностью директора филиала. При распределении на март 2016г. расчета фонда оплаты труда сервисного локомотивного депо Кандалакша, суммы для производства выплат, предусмотренных настоящим пунктом соглашения, отобразить отдельно от денежных сумм, предназначенных для выплат заработной платы и выплат другого целевого назначения, причитающихся работникам.
  Предусмотреть в программе по улучшению условий и охраны труда на 2016г. финансирование и освоение во втором квартале 2016г. денежной суммы в размере 500 тысяч рублей на мероприятия по улучшению условий и охраны труда (ремонт санитарно - бытовых помещений в сервисном локомотивном депо Кандалакша) в соответствии с программой сервисного локомотивного депо Кандалакша.  
  В целях обеспечения конкурентоспособности заработной платы работников на рынке труда повышать реальную заработную плату Работников сервисного локомотивного депо Кандалакша при увеличении объёмов ремонта и повышении производительности труда.
  Слесарям по осмотру и ремонту локомотивов ПТО электровозов Кандалакша, слесарям по осмотру и ремонту тепловозов Кандалакша, слесарям по осмотру и ремонту локомотивов ПТО Мурманск) в соответствие с проведенной специальной оценкой условий труда установлена норма бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты, улучшающая по сравнению с типовыми нормами защиту в особых температурных условиях - бельё нательное утепленное (1 комплект сроком на 1 год). С 11 февраля 2016г. производится выдача белья нательного утепленного работникам по специальности слесарь по осмотру и ремонту локомотивов. 16 февраля 2016года на склад предприятия поступила и выдается работникам спецодежда необходимых размеров для обеспечения работников зимней спецодеждой согласно типовым нормам.

Постановили - Коллективный трудовой спор по вопросам выполнения коллективного договора, установления или изменения условий труда в сервисном локомотивном депо Кандалакша считать урегулированным.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методические рекомендации по подготовке | Введение. «Проект строительства и эксплуатации разреза «Жалын» на каменноугольном месторождении Жалын




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.